Евгений Кузнецов приводит "Кэпиталз" к победе над "Флэймз" в серии буллитов

Кузнецов снова становится героем: Вашингтон Кэпиталз наносят поражение Калгари Флэймз

17 октября - Евгений Кузнецов забил победный буллит, когда хозяева Вашингтон Кэпиталз стерли двухголевой дефицит и одержали победу со счетом 3-2 над Калгари Флэймз в понедельник.

Бывший форвард Флэймз Мэттью Филлипс отметился голом и голевой передачей, а Коннор МакМайкл забил гол для Кэпиталз. Вратарь Дарси Кемпер сделал 38 сэйвов в основное и дополнительное время. В буллитах он отразил бросок Джонатана Убердо и оба броска Йегора Шаранговича и Назема Кадри стали оправданием для вертикальных стоек.

Диллон Дубе и Адам Рузицка провели по голу и голевой передаче для Флэймз, а Ноа Ханифин отметился двумя результативными передачами. Вратарь Якоб Маркстром отразил 21 бросок в основное и дополнительное время.

Кузнецов, первым исполнителем в серии буллитов, медленно приблизился к воротам и поднял шайбу в верхний угол, забив победный гол, став единственным голом в серии.

Кэпиталз одержали свою первую победу в сезоне после поражения в матче от Питтсбург Пингвинс, и это было связано с героическими усилиями команды.

При отставании своей команды в счете 2-0 после доминирующего первого периода Калгари, Филлипс, который был изначально выбран Флэймз, но получил очень мало возможностей в НХЛ в своей родной команде, несмотря на успехи в АХЛ, сократил разницу в счете на 6:50 второго периода, перекинув пас на раше для своего первого гола в НХЛ.

МакМайкл сравнял счет немного более чем через три минуты, когда его бросок немного отклонился от клюшки защитника и перехитрил Маркстрома, став первым голом сезона для него.

Вратари продолжили удерживать позиции. Маркстром совершил великолепное спасение ловушкой на брейкаве Ти Джея Оши за шесть минут до конца регулярного времени. Кемпер, который совершил спасительные отражения за секунды до обоих голов своей команды, отразил пенальти Блейка Коулмена в третьем периоде.

Флэймз, которые начали пятиматчевое гостевое турне со двумя поражениями, вновь упустили преимущество. Рузицка открыл счет на 4:47. Он находился в слоте и реализовал открытый шанс для своего первого гола в сезоне. Это его первый гол с 3 декабря 2022 года, также в матче против Вашингтона, что прервал серию из 32 матчей без голов.