Евгений Кузнецов приводит "Кэпиталз" к победе над "Флэймз" в серии буллитов.

17 октября — Евгений Кузнецов забросил победную шайбу в серии буллитов, позволив хозяевам Вашингтон Кэпиталз сократить двухголевое отставание и одержать победу со счетом 3:2 над командой Калгари Флэймз в понедельник.

Бывший форвард Флэймз Мэтью Филлипс отметился голом и результативной передачей, а Коннор МакМайкл забросил шайбу для Кэпиталз. Вратарь Дарси Кемпер сделал 38 сэйвов до окончания овертайма. В серии буллитов он отразил бросок Джонатана Хьюбердо, а Егор Шарангович и Назем Кадри попали в стойку ворот.

Диллон Дубе и Адам Рузичка отметились голом и результативной передачей каждый за Флэймз, а Ноа Ханифин сделал две результативные передачи. Вратарь Якоб Маркстрем отразил 21 бросок до окончания овертайма.

Кузнецов, первый исполнитель в серии буллитов, медленно приблизился к воротам и поднял шайбу вверх, забросив победную шайбу — единственную в серии.

Кэпиталз одержали свою первую победу в этом сезоне после поражения в стартовом матче с Питтсбург Пингвинз и сделали это с решительными усилиями.

Уступая в счете 0:2 после того, как Калгари доминировал в первом периоде, Филлипс, который был выбран Флэймз, но не получил достаточно возможностей в НХЛ в своей родной команде, несмотря на успешные выступления в АХЛ, открыл счет для Кэпиталз на 6 минуте 50 секунде второго периода, перехватив пас на скорости.

МакМайкл сравнял счет немного более чем через три минуты, когда его бросок слегка отклонился от клюшки защитника и переиграл Маркстрема, став первой шайбой МакМайкл в этом сезоне.

Вратари выдержали остаток матча. Маркстрем сделал важный сэйв ловушкой на брейковом моменте ТиДжея Оши слегка более чем за шесть минут до конца регулярного времени. Кемпер, спасая свою команду секунды перед обеими шайбами своей команды, не позволил Блэйку Коулману реализовать пенальти в третьем периоде.

Флэймз, которые начали пятиматчевое гостевое турне с двух поражений, снова упустили преимущество. Рузичка открыл счет на 4 минуте 47 секунде, находясь в слоте и реализовав открытую возможность — свою первую шайбу в этом сезоне. Это его первая шайба с 3 декабря 2022 года, также против Вашингтона, и она прервала его серию из 32 матчей без голов.