Евгений Малкин занимает второе место среди действующих игроков НХЛ по количеству периодов с двумя и более заброшенными шайбами.

Важные моменты матча между командами «Питтсбург Пингвинз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» в США! Сейчас идет третий период, и на текущий момент счет 4:2 в пользу хозяев льда.
Второй период выдался особенно ярким благодаря российскому форварду «Питтсбурга» - Евгению Малкину, который сумел забросить две шайбы. Этот удивительный факт стал для Малкина 34-м в карьере, когда ему удавалось отличиться несколькими голами, обогнав таких звезд, как Сидни Кросби и Остон Мэтьюз. Однако абсолютным рекордсменом по этому показателю остается Александр Овечкин, у которого целых 81 такой период!
Напомним, что в данный момент «Пингвинз» находятся на 11-й строчке в турнирной таблице НХЛ, борясь за попадание в плей-офф. Имея в активе 81 очко после 76 матчей, команда делает все возможное, чтобы продолжить борьбу за выход в плей-офф и дальнейшие победы!