Евгений Свечников отметился первым голом за «Ак Барс», забросив эффектную шайбу из-за ворот.

В эти самые мгновения, на арене с названием «Татнефть-Арена» в Казани, разворачивается весьма замысловатый матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024. В рамках этого противостояния местный коллектив, известный под именем «Ак Барс», принимает на своей площадке команду из Пекина, которая носит название «Куньлунь Ред Старз». По окончании второго периода на табло зияет счет, говорящий в пользу хозяев – 3:1.

В именно 37-й минуте, когда на счету команд равенство – 1:1, «Ак Барс» решил принять инициативу в свои руки. Казанская команда смогла проникнуть в защитную зону «Куньлуня», а вот именно в этот момент нападающий с именем Кирилл Семёнов выпустил мощный и далекий бросок по воротам Мэтта Джурасика. Вратарь сумел отразить шайбу, но она оказалась за его спиной и попала в руки форварда по имени Евгений Свечников. Упомянутый нападающий осуществил выход на закрытую территорию и, сделав разворот, изящно переправил шайбу в сетку ворот соперника – 2:1. Свечников забросил первую шайбу за «Ак Барс» после своего перехода из Национальной Хоккейной Лиги.

Видеозапись данного эпизода можно посмотреть на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги. Права на видеоматериалы принадлежат ООО «КХЛ».