Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Еженедельная рубрика о южноазиатских футболистах: звезда "Роверс" Милли Чандарана забивает шедевральный гол, возвращение Киры Рай из "Дерби" впечатляет.

Новый выпуск еженедельного журнала "South Asians in Football Weekly" вышел после фантастической недели для сообщества в прекрасной игре...

Милли Чандарана забила еще один потрясающий гол за "Блэкберн" в пятиголевом триллере Чемпионшипа на выезде против "Чарльтон".

Чандарана стала обладательницей гола сезона "Блэкберн" благодаря великолепному удару против "Чарльтон" в прошлом сезоне, и она повторила свой успех возвращении "Роверс" в столицу.

Полузащитница, играющая на всей площади поля, не задумываясь, приняла мяч на левом краю штрафной площади и с первого раза отправила его в верхний правый угол ворот, обыграв вратаря "Чарльтон".

Однако "Аддикс" удержали важную победу со счетом 3:2 и поднялись на вершину таблицы Чемпионшипа.

Неутомимая Рай блеснула возвращением

Кира Рай вернулась с размахом, сыграв в ожидаемом матче "Дерби Каунти" против "Стурбридж" и победив со счетом 2:0.

Сикхо-панджабская нападающая терроризировала оборону "Стурбридж" во втором тайме матча, после травмы лодыжки, из-за которой она пропустила игры с ноября.

Рай сделала блестящую передачу, прорываясь сквозь защитников "Стурбридж", ускорившись и отдав мяч Изабель Шеридан, которая контролировала его и забила гол в ворота.

Рай сказала: "Я рада вернуться! Прошло довольно долгих 10 недель. Я довольна результативной передачей и рада, что мы победили. Теперь я хочу продолжать двигаться вперед".

Это был первый матч "Дерби" после того, как тренер Киран Синг Сэвидж объявил о своем уходе.

Синг Сэвидж работал в разных должностях в "Дерби", включая помощника тренера и тренера вратарей.

В своем сообщении в социальных сетях Синг Сэвидж поблагодарил сотрудников клуба, включая главного тренера Сэма Гриффитса, главу академии Дэйва Чолертона и директора по операциям Дженни Симпсон, а также игроков.

Он добавил: "Я с нетерпением жду отдыха, наслаждаясь необходимым свободным временем и поддерживая команду с другой стороны поля.

"Кто знает, какой будет следующий вызов? Все, что я знаю, это то, что я благодарен за возможности и опыт, которые мне дали в этом особенном клубе. Спасибо за воспоминания".

Первая встреча трейлблейзеров Досанджа и Картера на мероприятии в Лондоне

Британские южноазиаты в футболе, трейлблейзеры и бывшие игроки "Арсенала" Аман Досандж и Джимми Картер встретились впервые на предматчевом мероприятии на "Стэмфорд Бридж" перед матчем "Челси" с "Манчестер Юнайтед" в Женской Суперлиге.

Досандж был частью звездной панели на мероприятии в "Питер Бонетти Сьют" на "Стэмфорд Бридж", организованном Хиной Шафи и Липой Нессой, чтобы отметить первый день рождения платформы "Brown Girl Sport".

Среди присутствующих были мужчины-союзники Пиара Повар, глава Sports Media LGBT+ Джон Холмс и сооснователь Foxes Pride Риши Мадлани, а также Досандж, вместе с награжденной премией бродкастером Ширин Ахмед, ирландско-пакистанской бывшей футболисткой Зарой Шах и репортером по вопросам разнообразия и инклюзии Мириам Уокер-Хан.

Бывшая вратарь "Арсенала Ледиз" Досандж представляла Англию на уровне U16 и является первой известной южноазиатской женщиной, которая играла за сборную Англии.

"Я думаю, что нам нужно просить больше. Нам нужно представительство во всех сферах", - сказала Досандж на мероприятии.

"Чем больше мы можем рассказывать истории друг о друге, тем лучше мы можем быть. Мы не монолит, поэтому чем больше историй мы можем рассказать, тем лучше".

Бывший вингер "Миллуолла" Картер стал первым британским южноазиатом, который играл в Премьер-лиге, перейдя из "Ливерпуля" в свой родной клуб "Арсенал" в 1992 году.

Он добавил: "Мы хотим привлечь больше британских южноазиатов в футбол. Мы хотим видеть больше. Вот что я хочу видеть".

Миддлтон-Патель должна подождать своего первого матча дома в "Уотфорде"

Сафия Миддлтон-Патель придется подождать до следующего месяца для своего первого матча дома в "Уотфорде" после временного перехода в "Золотых девочек".

Международная игрок сборной Уэльса Миддлтон-Патель не сможет сыграть в матче Кубка Конти против "Льюис", но ожидается, что она вернется в воротах в матче чемпионата против "Дарема" 28 января, а затем "Уотфорд" примет "Бирмингем Сити" через неделю.

19-летняя Миддлтон-Патель перешла в "Уотфорд" на правах аренды из "Манчестер Юнайтед" на прошлой неделе и сыграла свой первый матч в воскресенье в поражении от борющегося за титул "Саутгемптона".

Миддлтон-Патель, которая была включена в команду сезона "South Asians in Football" в прошлом году, присоединилась к "Манчестер Юнайтед" в 15 лет и подписала свой первый профессиональный контракт в футболе в прошлом году.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Марк Скиннер сказал: "Эта аренда даст Сафии игровое время, которое ей нужно для развития своей профессиональной игры.

"Иан Уилкок (тренер вратарей "Юнайтед") и я будем внимательно следить за Сафией в оставшейся части сезона и с нетерпением будем наблюдать за ее дальнейшим развитием".

Мейнард восхваляет Алларахию в последнем интервью как главный тренер "Уилдстоуна"

Стьюарт Мейнард говорил в восторге о вингере Таррине Алларахии в своем последнем интервью как главный тренер "Уилдстоуна ФК".

Алларахия, у которого смешанное индийское и восточноафриканское наследие, стал первым игроком "Уилдстоуна" и первым британским южноазиатом, который играл на Кубке Африки среди наций, начав матч против Марокко на прошлой неделе.

Мейнард дал эксклюзивное интервью, рассказывая о историческом достижении Алларахии, за несколько часов до того, как был представлен в качестве нового главного тренера "Ноттс Каунти".

"Его друзья, семья и товарищи по команде все гордятся им", - сказал Мейнард.

"Таррин - фантастический дриблер и обладает невероятной способностью вывести игрока из игры. Таррин всегда хочет учиться, и это, вероятно, привлекло к нему внимание крупных клубов.

"Он - фантастический образец для подражания, человек, который имеет голод и желание выступать на высоком уровне. Он становится все лучше и лучше".

Кумари получила роль в кампании "Fans for Diversity"

Известный писатель, режиссер и исполнитель Ханна Кумари приняла новую роль в кампании.

в прошлом летом сообщало, что соучредитель группы болельщиков "Villans Together" Нилеш Чаухан заменит Анвара Уддина на посту главы кампании.

Теперь Кумари, которая снялась вместе с всемирно известной актрисой Ниной Вадией OBE в короткометражном фильме "Деви" в рамках серии, будет работать вместе с Чауханом в качестве менеджера кампании.

Британские южноазиаты в футболе

Для большего количества историй, материалов и видео посетите нашу новаторскую страницу "South Asians in Football" на skysports.com и следите за новостями Sky Sports News и нашими цифровыми платформами Sky Sports.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы