Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фанатам загребского «Динамо» запрещено посещать гостевые матчи до конца сезона по решению УЕФА

Футбольная ассоциация УЕФА запретила фанатам клуба "Динамо" из Загреба посещать гостевые матчи как минимум до конца текущего сезона.

По оценке УЕФА, все матчи, в которых присутствуют болельщики "Динамо", считаются высокорисковыми. Это подтверждается серьезными инцидентами, связанными с присутствием фанатов "Динамо" в Афинах. Несмотря на то, что им не были предоставлены билеты на матч, произошло несколько инцидентов. Информация об этих инцидентах была предоставлена греческими властями УЕФА.

УЕФА предлагает клубу "Динамо" сотрудничать с политическими и общественными органами Хорватии, а также с футбольными организациями для разработки и реализации стратегии по предотвращению насилия, связанного с клубом. Ожидается, что клуб представит детальный план действий для решения этой проблемы.

Напомним, что матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между афинским клубом АЕК и "Динамо" из Загреба был перенесен на 19 августа из-за гибели болельщика греческого клуба. Он получил ранение ножом во время драки между ультрас-фанатами обеих команд.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы