«Фейеноорд» победил «Селтик» в матче Лиги чемпионов, несмотря на игру шотландцев вдевятером

Вчера вечером в Роттердаме состоялась захватывающая встреча между нидерландским «Фейеноордом» и шотландским «Селтиком» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игра, проходившая в рамках группы E, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Игроки «Фейеноорда» продемонстрировали отличную игру и смогли открыть счет уже на 8-й минуте матча благодаря голу Калвина Стенгса. Поддержку команде оказал звездный нападающий Алиреза Джаханбахш, который удвоил преимущество своей команды на 76‑й минуте игры.

Несмотря на общую превосходство хозяев поля, «Селтик» также имел свои моменты. Особенно интересной оказалась ситуация на 65‑й минуте, когда форвард «Фейеноорда» Игор Пайшао не сумел реализовать пенальти.

Однако, небольшие неудачи не омрачили победу «Фейеноорда». К тому времени на поле «Селтика» осталось только девятеро игроков — Густав Лагербельке и Тьяго Хольм получили красные карточки и покинули игру во втором тайме.

Следующий матч «Фейеноорд» проведет в гостях против мадридского «Атлетико», а «Селтик» примет итальянский «Лацио». Обе игры состоятся 4 октября и, безусловно, будут не менее увлекательными.