«Фейеноорд» побеждает «Селтик» в матче Лиги чемпионов, несмотря на игру шотландцев вдевятером.

В грандиозном противостоянии двух европейских гигантов, нидерландский клуб «Фейеноорд» одержал победу над шотландской командой «Селтик» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Матч, который проходил на знаменитом стадионе Дек Куйп, в Роттердаме, завершился в пользу хозяев поля со счетом 2:0. Обе забитые мячи были получены отличающимися игроками - Калвином Стенгсом и Алирезой Джаханбахшем.

Однако стоит отметить, что на 65-й минуте матча, форвард «Фейеноорда» Игор Пайшао не смог реализовать свой шанс с пенальти, оставив возможность для соперников.

«Селтик», в свою очередь, столкнулся с трудностями уже во втором тайме матча, когда два игрока команды - Густав Лагербельке и Тьяго Хольм - были удалены с поля, оставив свою команду вдевятером.

Следующие встречи команд состоятся 4 октября. «Фейеноорд» отправится в Мадрид, чтобы сразиться с мадридским «Атлетико», а «Селтик» примет на своем поле итальянский клуб «Лацио».