Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фил Фоден превосходит Эрлинга Хааланда, а беспощадный Бавария Мюнхен сотрясает Арсенал – результаты и промахи Лиги чемпионов.

Фоден снова блеснул для Манчестер Сити

После того, как два из трех его голов против "Астон Виллы" были забиты за пределами штрафной площади менее недели назад, Фил Фоден снова продемонстрировал свой талант. На этот раз сцена была еще более грандиозной - в гостях у "Реал Мадрида" в плей-офф Лиги Чемпионов.

"И это произошло, когда его команда находилась в зоне риска уступить двум голам. В Бернабеу вещи могут усложниться быстро. Фоден упростил все", - отметил Пеп Гвардиола после матча.

"Давать ему пространство на 20 ярдах от ворот больше не вариант. Фоден забил уже шесть голов из-за пределов штрафной этот сезон, больше, чем любой другой игрок Премьер-лиги. Гол Джоско Гвардиоля позже был как гром среди ясного неба. Фоден делает это выглядеть обыденно", - отмечается в статье.

Холанд остался незаметным - но имеет ли это значение?

"В игре, где дальние удары стали ключевыми, Эрлинг Холанд оставался пассивным наблюдателем во время великолепного противостояния на Бернабеу. У нападающего был всего один удар, и его неудача забить означает, что он не забил ни в одном из трех матчей против "Реала" за свою карьеру - теперь это команда, против которой он играл чаще всего в европейских соревнованиях, но не забил", - говорится в материале.

"Но имеет ли значение его склонность исчезать на фоне? Действительно ли они становятся лучше без него? Этот вопрос мы задаем о Холанде с момента его перехода - и каков бы ни был ответ, вопрос не исчезнет", - отмечается в статье.

Арсеналу дан урок беспощадным Баварией

"Арсенал вышел на этот матч, имея всего пять пропущенных голов в 13 играх с начала года. Их подъем к вершине Премьер-лиги был построен на прочных основах", - говорится в материале.

"Было необычно увидеть просчеты, которые привели к голу "Баварии". Давид Райя вышел, когда не нужно было, Габриэль Магальяш сыграл небрежный пас, и оттуда гости были беспощадно эффективны. Лерой Сане - Леон Горецка. Горецка - Серж Гнабри. Гол", - отмечается в статье.

"В Лиге Чемпионов нельзя давать противнику ничего", - сказал Артета после матча. "Мы дали им два гола сегодня. Когда у тебя такие ситуации, они накажут тебя, и это самый важный урок. Маржи очень малы в этом соревновании", - цитируется тренера.

Бавария показывает европейский класс, чтобы испортить праздник Арсеналу

"Есть что-то в европейском классе, что отличает определенные клубы, как "Бавария Мюнхен", - говорится в материале.

"Они должны были уступить и пропустить "Арсенал" в полуфинал, менее чем через 72 часа после позорного поражения от "Хайденхайма" в Бундеслиге", - отмечается в статье.

"Шесть из одиннадцати, кто начал финал 2020 года, вышли на поле на "Эмирейтс", и знают, как никто другой в соревновании, что нужно для успеха", - говорится в материале.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы