Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Филипп Клемент: главный тренер "Рейнджерс" предостерегает от мыслей о победе в чемпионате перед визитом в Абердин

Менеджер "Рейнджерс" Филипп Клемент заявил, что он не думает о шансе команды возглавить Шотландскую Премьер-лигу впервые в этом сезоне, поскольку гонка за титулом принимает новый оборот.

Ошибки "Селтика" в матче с "Абердином" означают, что команда "Айброкс" может подняться на первое место, по крайней мере, на 24 часа, если они победят "Донс" хотя бы с разницей в три гола во вторник вечером.

Команда Клемента выиграла свои последние четыре матча в лиге после поражения от своих соперников из "Олд Фирм" в декабре и отстает от них на три очка с одной игрой в запасе.

Но бельгиец, который был назван тренером месяца в Шотландской Премьер-лиге за январь, настаивает на том, что никто не должен думать о "Селтике" перед матчем с "Абердином".

"Я надеюсь, что это не занимает место в раздевалке, но и не в моих мыслях. Речь идет о вас самих и о следующей игре", - сказал он.

"Это не о том, чтобы думать о следующих неделях и месяцах (как игроку) - это моя работа думать о включении всех игроков в состав.

"Я доволен на данный момент, но я никогда не удовлетворяюсь тем, чтобы сидеть на диване и просто наслаждаться, это не работает таким образом.

"Нам нужно сохранить этот задор, нам нужно сохранить этот голод, нам нужно сохранить эту жажду.

"Эта команда еще не достигла своего максимума, у нас есть новые приобретения, которых нужно интегрировать в команду, и у нас много игроков, возвращающихся после травм.

"Мы можем только расти в следующие несколько месяцев".

Нил Уорнок впервые возглавит "Абердин" на "Айброкс" после назначения его временным тренером до конца сезона.

Клемент не беспокоится о том, что может сделать новый тренер.

"Я не думаю, что мы когда-либо встречались, но это человек с большим опытом в игре", - добавил он.

"Мы сосредоточены на себе, поэтому я не ожидаю, что в игре "Абердин" будет много изменений в стиле игры или в том, что они будут делать.

"Мы готовы к любому сценарию, и вещи могут меняться во время игр, поэтому мы много тренировались в последние несколько месяцев. Мы не сосредоточены на одной вещи, мы знаем, что если команда делает это, мы должны делать то же самое".

Защитник Леон Балогун был вынужден покинуть поле с подозрением на перелом щеки в прошлую субботу в матче против "Ливингстона", и Клемент не уверен, когда он вернется.

"Он находится у хирурга, чтобы узнать, что делать, но, конечно, он не будет доступен на завтрашний день".

Тренер рассказал, что Райан Джек также пропустит матч, так как продолжает восстанавливаться после травмы.

"Райан Джек не будет включен в состав на завтрашний день, потому что он только вышел из травмы, и у него есть история травм.

"Между двумя играми только короткий период восстановления, поэтому я не буду рисковать с ним".

Следите за "Рейнджерс" с Sky Sports

Следите за каждой игрой "Рейнджерс" в Шотландской Премьер-лиге в этом сезоне с помощью наших прямых текстовых репортажей на сайте Sky Sports и в приложении, а также смотрите бесплатные видеообзоры матчей.

Хотите быть в курсе последних новостей о "Рейнджерс"? Добавьте нашу страницу новостей о "Рейнджерс" в закладки, ознакомьтесь с расписанием матчей "Рейнджерс" и последними результатами "Рейнджерс", смотрите голы и видео "Рейнджерс", следите за таблицей Шотландской Премьер-лиги и узнайте, какие матчи "Рейнджерс" будут показаны в прямом эфире на Sky Sports.

Получайте все это и многое другое - включая уведомления, отправляемые прямо на ваш телефон - скачав приложение Sky Sports Scores и установив "Рейнджерс" в качестве вашей любимой команды.

Получайте новости Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних новостях, анализе, глубоких материалах и видео с нашего специального канала WhatsApp!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы