Финляндия одолела Словакию и пробилась в полуфинал МЧМ-2024.

На стадионе "Фрёлундаборг" в Гётеборге прошел захватывающий первый матч 1/4 финала плей-офф 48-го молодежного чемпионата мира по хоккею между молодежными сборными Словакии и Финляндии. В овертайме финны одержали победу со счетом 4:3. Словаки смогли выйти вперед, когда Адам Сикора забросил шайбу на последней секунде первого периода. Однако финны смогли сравнять счет в начале второго периода благодаря голу Томми Мяннистё. В начале третьего периода финны снова вышли вперед после гола Ленни Хямеэнахо, но Словакия сумела сравнять счет в середине третьего периода благодаря голу Далибора Дворски. Финляндия вернула лидерство за минуту до конца третьего периода благодаря голу Алексантери Каскимяки, но словакам удалось снова сравнять счет в последней минуте матча благодаря Филипу Мешару. Овертайм стал решающим моментом матча, и точный бросок Ере Лассилы принес победу Финляндии. В параллельном матче хоккеисты из США проявили свою мощь, забросив 11 шайб в ворота команды Швейцарии на молодежном чемпионате мира.