«Фиорентина» совершает величайший восстание и побеждает «Парму» в Кубке Италии, несмотря на отставание со счетом 0:2 на 83-й минуте.

В захватывающем матче 1/8 финала Кубка Италии «Фиорентина» сумела сравнять счет и одержать победу в серии пенальти над командой «Парма». Встреча, которая прошла на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции, завершилась со счетом 2:2 в основное время.

В первом тайме гости сумели забить два гола. На 21-й минуте отличился Адриан Бернбае, а уже на 23-й минуте Анж-Йоан Бонни удвоил преимущество «Пармы» после передачи Валентина Михэйлэ.

Однако хозяева не сдались и смогли ответить на голы соперников только ближе к концу второго тайма. На 83-й минуте Мбала Н’Зола сумел поразить ворота «Пармы» после передачи Риккардо Соттиля. На 89-й минуте Соттиль реализовал пенальти, принеся «Фиорентине» равенство в счете - 2:2.

В серии пенальти «Фиорентина» оказалась более точной командой, реализовав все четыре удара из четырех. В то время как игроки «Пармы» смогли поразить ворота только один раз из трех попыток.

Теперь «Фиорентина» продвигается в четвертьфинал Кубка Италии, где в январе встретится с победителем матча «Интер» - «Болонья».