Флаеры быстро пролетают мимо борющихся Жакетов

Поэлинг, Фараби и Йорк помогли Филадельфии Флаерз одержать победу над Коламбус Блю Джекетс

20 ноября - Райан Поэлинг отметился одним голом и двумя передачами, а Джоэл Фараби и Кэм Йорк записали в свой актив по одному голу и одной передаче, что принесло победу хозяевам льда - Филадельфии Флаерз со счетом 5-2 над Коламбус Блю Джекетс в воскресном матче.

Бобби Бринк и Трэвис Коунекни забросили по одному голу в ворота Блю Джекетс, обеспечив пятую победу Флаерз подряд.

Со своей стороны Сон Уокер сделал две результативные передачи.

Голкипер Флаерз Сэмюэл Эрссон совершил 20 сейвов.

Александр Тексье и Бун Дженнер забросили по одному голу в составе Блю Джекетс, которые потерпели девятую поражение подряд.

Вратарь Коламбуса Спенсер Мартин отразил 21 бросок.

На 11-й минуте 44-й секунде третьего периода Оуэн Типпетт оказался один на один с вратарем Мартиным, но тот сделал блестящее спасение, отразив его бросок.

Филадельфия продолжала атаковать, и Коунекни забросил шайбу над плечом Мартина на 12-й минуте 40-й секунде, увеличив преимущество до 4-2. Этот гол стал 11-м для Коунекни в нынешнем сезоне, и он стал лидером команды по этому показателю.

Джастин Дэнфорт был близок к сокращению отставания, но его бросок над воротами не попал в цель в следующей атаке Блю Джекетс.

На 17-й минуте 34-й секунде Йорк забил в пустые ворота, установив итоговый счет 5-2.

Флаерз вышли вперед на 1-0 на 5-й минуте 11-й секунде первого периода, когда Фараби проник в зону и совершил прекрасный бэкхенд-удар.

На 13-й минуте 44-й секунде Дженнер попал в штангу. Блю Джекетс продолжали натиск, и смогли сравнять счет на 15-й минуте 2-й секунде благодаря голу Тексье в переполненном зоне перед воротами.

Матч стал напряженным, и на 16-й минуте 59-й секунде между Матью Оливье из Коламбуса и Николасом Делорье из Флаерз разгорелась драка.

Флаерз увеличили преимущество до 2-1 на 1-й минуте 11-й секунде второго периода, когда Бринк выстрелил с небольшого угла в ближний угол ворот во время игры в большинстве.

Сразу после большинство Блю Джекетс, Флаерз смогли сделать контратаку и на 6-й минуте 41-й секунде Поэлинг протолкнул шайбу через линию ворот, увеличив отрыв до 3-1. Этот гол стал пятым в этом сезоне, забитым Флаерз в меньшинстве.

Блю Джекетс смогли сократить разрыв на 3-2 на 17-й минуте 57-й секунде, когда бросок Дженнера отразился от штанги и влетел в ворота.