Флаеры мчатся мимо борющихся Жакетов

Райан Пулинг забросил одну шайбу и отдал две результативные передачи, а Джоэл Фараби и Кэм Йорк отметились голами и передачами, что помогло Филадельфии Флайерс одержать победу со счетом 5-2 над Коламбус Блю Джекетс в воскресенье. Бобби Бринк и Трэвис Конекни забросили по одной шайбе, итогом чего стало пятое подряд победное выступление Флайерс. Сон Уокер стал автором двух результативных передач. Вратарь Флайерс Сэмюэл Эрссон сделал 20 сейвов. Александр Тексье и Бун Дженнер ответили голами за тяжело переживающих поражение Блю Джекетс, которые потерпели девятую подряд неудачу. Вратарь Коламбуса Спенсер Мартин отразил 21 бросок. На 11 минуте 44 секунде последнего периода Оуэн Типпетт получил шанс открыть счет, но Мартин отбил его бросок. Филадельфия продолжала наступление, и Конекни забросил шайбу через плечо Мартина на 12 минуте 40 секунде, увеличив преимущество Флайерс до 4-2. Это была 11-я заброшенная шайба Конекни в этом сезоне, что является лучшим показателем в команде. У Джастин Дэнфорта была быстрая возможность сократить отставание, но его бросок пролетел выше ворот при следующем наступлении Блю Джекетс. На 17 минуте 34 секунде Йорк забросил шайбу в пустые ворота, установив счет 5-2 в пользу Флайерс. Флайерс вышли вперед 1-0 на 5 минуте 11 секунде первого периода, когда Фараби проник в зону и отправил обратной шайбой в ворота Мартина. На 13 минуте 44 секунде Женнер попал в стойку ворот. Блю Джекетс продолжали наступление и сравняли счет на 15 минуте 2 секунде, когда Тексье забросил шайбу сквозь гущу игроков перед воротами. Игра стала агрессивной, и драка началась на 16 минуте 59 секунде между Матье Оливье из Коламбуса и Николя Делорье из Флайерс. На 1 минуте 11 секунде второго периода Флайерс повели 2-1, когда Бринк забросил шайбу рядом с коротким углом в воротах в большинстве. Сразу после того, как Блю Джекетс получили большинство, Флайерс вышли в контратаку и Пулинг отправил шайбу в ворота на 6 минуте 41 секунде, увеличив преимущество до 3-1. Это была пятая шайба, заброшенная Флайерс в меньшинстве в этом сезоне. Блю Джекетс сократили отставание до 3-2 на 17 минуте 57 секунде, когда бросок Женнера отразился от стойки и попал в ворота. - Field Level Media