Флаеры мчится мимо борющихся Жакетов

Райан Поэлинг сделал один гол и две голевые передачи, а Джоэл Фараби и Кэм Йорк забросили по одному голу и сделали по одной голевой передаче, чтобы поднять Филадельфию Флайерс к победе со счетом 5-2 над командой Коламбус Блю Джекетс в воскресном матче. Бобби Бринк и Трэвис Конекни забросили по одному голу для Флайерс, которые одержали победу в пятой игре подряд. Шон Уокер сделал две голевые передачи. Вратарь Флайерс Сэмюэл Эрссон отразил 20 бросков. Александр Тесье и Бун Дженнер забросили по одному голу для команды Коламбус, которая потерпела уже девятую подряд поражение. Вратарь Коламбуса Спенсер Мартин отразил 21 бросок. На 11 минуте 44 секунде третьего периода Оуэн Типпетт отправился в одиночный рывок и совершил бросок, который Мартин смог отразить своим блестящим спасением. Филадельфия продолжала наступление и Конекни забросил шайбу над плечом Мартина на 12 минуте 40 секунде, увеличив преимущество до 4-2. Это был 11-й гол сезона Конекни, который является лидером команды в этом показателе. Джастин Дэнфорт был близок к уменьшению отставания, но его бросок пролетел выше ворот во время следующей атаки Блю Джекетс. Йорк забросил мяч в пустые ворота на 17 минуте 34 секунде, увеличив преимущество до 5-2. Флайерс вышли вперед 1-0 на 5 минуте 11 секунде первого периода, когда Фараби пробежал и закинул шайбу задней рукой мимо Мартина. Дженнер совершил бросок в стойку на 13 минуте 44 секунде. Блю Джекетс продолжали натиск и сравняли счет на 15 минуте 2 секунде, когда Тесье забросил шайбу сквозь толпу перед воротами. Игра стала жесткой, и драка началась на 16 минуте 59 секунде между Матье Оливье из Коламбуса и Николя Деслорье из Флайерс. Филадельфия повела со счетом 2-1 на 1 минуте 11 секунде второго периода, когда Бринк сделал бросок в ближний угол во время игры в большинстве. Вскоре после того, как Блю Джекетс получили преимущество в численности, Флайерс вышли в контратаку, и Поэлинг протолкнул шайбу воротами на 6 минуте 41 секунде, увеличив преимущество до 3-1. Это был пятый шайба, заброшенная Флайерс в меньшинстве в этом сезоне. Блю Джекетс сократили отставание до 3-2 на 17 минуте 57 секунде, когда бросок Дженнера отразился от стойки и попал в ворота. -Field Level Media