Флайерс одолевают Рыцарей в овертайме, продолжая свою серию из 4 побед подряд.

18 ноября – Шон Кутюрье открыл счет уже через одну минуту овертайма, продлевая победную серию Филадельфии Флайерз до четырех игр подряд с победой 4-3 над гостями из Вегаса, золотыми рыцарями, в субботу днем.

Кутюрье отобрал шайбу у Джека Айкеля вдоль правой бортика, а затем выпустил бросок ленточкой с высокой точки, который проскочил между подкатами вратаря Вегаса Логана Томпсона и принес победу своей команде.

Только за 34 секунды до этого Айкель сделал бросок в стойку.

Кутюрье и Оуэн Типпетт забросили по шайбе и сделали по передаче, а также голы забили Шон Вокер и Тайсон Фёрстер за Филадельфию, которая прервала серию из четырех поражений на своем льду. Тревис Санхейм сделал две результативные передачи, а Картер Харт отразил 28 бросков в ворота Флайерз.

Джонатан Маршесо забил два гола и сделал результативную передачу, Шеа Теодор сделал две передачи, а Вильям Карлссон также забил за Вегас, который потерпел четвертое поражение в последних шести играх. Томпсон отразил 34 броска и потерпел третье поражение подряд.

Вегас имел больше шансов в начале первого периода, но Харт отразил подряд два брейкэвэя Ивана Барбашева и Бретта Хаудена в первые две минуты. Флайерз затем вышли вперед 1-0 на 15-й минуте благодаря голу Типпетта в большинстве, который пустил шайбу в дальний левый угол после точного броска ленточкой с высокой точки. Это прервало серию из 26 неудачных попыток Филадельфии забросить гол в большинстве.

Флайерз увеличили преимущество до 2-0 с плечом Санхейма на 59-й секунде второго периода, когда его бросок отскочил от задней доски и попал прямо к Фёрстеру в низком слоте. Фёрстер забил свой первый гол в сезоне.

Вегас сократил отставание до 2-1 немного более чем через три минуты, когда Карлссон отправил бросок ленточкой с левого круга в верхний угол.

Центральный форвард Вегаса Чандлер Стефенсон получил пятиминутное удаление и дисквалификацию после кросс-чека Гарнета Хэтэуэя почти на середине периода. Но Флайерз не смогли использовать преимущество в большинстве, и на самом деле Айкель имел самый лучший шанс забросить гол после прохода на ворота, но Харт отразил его.

Маршесо восстановил равновесие, сравняв счет 2-2 на 15-й минуте благодаря своему разворотному бэкхенду сквозь ноги Харта. Но Флайерз потребовалось всего 25 секунд, чтобы восстановить преимущество благодаря третьему голу Вокера в сезоне.

Вегас сравнял счет 3-3 за 55 секунд до конца периода в пятинастольном большинстве. Маршесо выпустил бросок ленточкой с левого круга и забил свой девятый гол в сезоне.