Флэймз ищут продолжение командной работы в матче с Аваланчем

25 ноября - Калгари Флэймз и Колорадо Эвеланш проделали похожий путь на протяжении прошлой недели.

Обе команды потерпели разочаровывающие поражения в Нэшвилле и одержали крупные победы в Далласе, и каждая из них выиграла в гостях в пятницу вечером.

Что-то должно измениться, когда Флэймз сыграют с Эвеланш в субботу вечером в Денвере, чтобы завершить серию матчей на выезде.

Калгари, вероятно, чувствует себя хорошо после победы со счетом 7-4 над Старс в пятницу вечером. Флэймз забили последние пять голов, четыре из которых пришли в третьем периоде, улучшив свой результат до 4-1-1 в последних шести играх.

"Мы хорошая команда, когда все играют вместе", недавно заявил форвард Флэймз Эндрю Маньяпане. "Мне нравится то, как мы соревнуемся. Когда мы работаем усердно, вот когда мы находимся нашей лучшей форме. Нам нужно делать больше такого".

Это было очевидно в победе над Далласом, в игре, в которой Калгари забил гол семью разными игроками. Блейк Коулман забил свой шестой гол в сезоне, сравняв счет 4-4 на 1:53 третьего периода, а Элиас Линдхольм забил гол, который оказался победным, всего через 29 секунд.

Флэймз забили как минимум четыре гола в четырех из пяти последних игр, и им нужно сохранить свою атакующую игру в этом сложном периоде. Начиная с матча в Далласе в пятницу, они сыграют девять из десяти игр против команд с положительным балансом побед, включая по две игры с Колорадо и Вегасом.

Эвеланш выиграли пять из шести матчей, несмотря на некоторые неприятности. Они играли без форварда первой линии Арттури Лехконена из-за травмы шеи, полученной 9 ноября против Сиэтла, и его поместили на длительный травмированный резерв.

Также серьезна ситуация с защитником Самуэлем Жираром. НХЛ и Ассоциация игроков НХЛ объявили в пятницу, что Жирар будет отсутствовать в команде на неопределенное время, получая помощь от Программы помощи игрокам.

Жирар, через свое агентство CAA, написал в Твиттере, что он принял проактивное решение вступить в программу "из-за тяжелой тревожности и депрессии, которые долго оставались без лечения и привели к злоупотреблению алкоголем".

Без Жирара, который последний раз играл 18 ноября против Старс, Калеб Джонс, скорее всего, получит расширенную возможность сыграть за Колорадо. Он был вызван из "Колорадо Иглз" Американской Хоккейной Лиги перед победой 13 ноября над Сиэтлом и сыграл во всех шести матчах с присоединением к Эвеланш.

Его время в Колорадо было под угрозой, когда Джош Мэнсон вернулся после травмы верхней части тела в понедельник, но Джонс может стать постоянным игроком в защите с отсутствием Жирара на неопределенный срок.

Малоиспользуемый Куртис МакДермид забил свой первый гол сезона в пятницу вечером. Его гол на 4:56 третьего периода оказался победным в победе со счетом 3-2 над Миннесотой Уайлд.

"Это был как выход из себя", - сказал МакДермид в эфире после матча на ТНТ.

Валерий Ничушкин забил гол в шестой матч подряд. Теперь у него девять голов в сезоне.