"Флэймз совершают впечатляющий взрыв и одерживают победу в овертайме над Кракеном"

Расмус Андерссон принес победу "Калгари Флэймз" в овертайме над "Сиэтл Кракен"

21 ноября — Расмус Андерссон забросил победный гол на 3:28 овертайма и отдал две голевые передачи, чтобы "Калгари Флэймз" смогли совершить ремонт и одолеть "Сиэтл Кракен" со счетом 4-3 в понедельник вечером.

Голы за "Флэймз" забросили Элиас Линдхольм, Джонатан Хубердо и Эндрю Маньяпане. Команда улучшила свой рекорд до 5-1-2 за последние восемь игр. Вратарь Дэн Владар сделал 28 сэйвов.

Винс Данн отметился голом и голевой передачей, а также забросили Джордан Эберле и Джаред Макканн за "Кракен", который пытался победить "Флэймз" в Сиэтле впервые в истории своего существования. Джои Даккорд остановил 22 из 24 бросков после замены Филиппа Грубауэра после первого периода.

Андерссон пронес шайбу по правому крылу в овертайме и обошел ворота соперника. Даккорд остановил попытку обвести ворота, но потерял клюшку в процессе, и Андерссон подобрал свой отскок и поднял шайбу над вратарем, лежащим на льду.

Маньяпане сравнял счет на 3-3 на 15:53 третьего периода. Бросок Ноа Ханифина с левой точки попал в Маньяпане, и шайба упала за Даккордом в кресте. Маньяпане смог ударить ее в ворота, прежде чем Даккорд успел прикрыть.

"Флэймз" открыли счет уже на 1:16 первого периода, когда "Кракен" только начинал свой первый сдвиг. Вольный бросок Линдхольма с правого круга попал в дальний левый угол ворот.

"Кракен" сравнял счет на 8:42, когда Алекс Венберг выиграл вбрасывание в атакующей зоне и отправил шайбу Данну на левой точке. Буллит Данна пробил Владара, который был закрыт двумя своими партнерами по команде.

"Флэймз" восстановили преимущество в большинстве на 11:40 благодаря буллиту Хубердо с левой точки.

"Кракен" забросил два гола с интервалом в 2:04 в середине второго периода и взял лидерство.

Эберле сравнял счет на 8:21, забросив шайбу бэкхендом, прежде чем "Кракен" взял лидерство на 10:25. Макканн отклонил бросок защитника Адама Ларссона с правого крыла прямо у ворот. Это был восьмой гол Макканна в сезоне, и он сравнялся с Джейденом Шварцем в списке лучших бомбардиров команды.