Флуминенсе победил Бока Хуниорс со счетом 2-1 в дополнительное время и стал обладателем первого титула Копа Либертадорес.

В субботу вечером, на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро, бразильский клуб Флуминенсе победил аргентинскую команду Бока Хуниорс со счетом 2:1 в овертайме и стал победителем Кубка Либертадорес. Отличился на 99-й минуте Джон Кеннеди.

Аргентинский форвард Герман Кано забил гол на 36-й минуте, открыв счет в пользу Флуминенсе, но во втором тайме Луис Адвинкула сравнял счет, забив гол с дальней дистанции.

Кеннеди неудержимым ударом в овертайме принес победу Флуминенсе, однако через две минуты форвард был удален за чрезмерное празднование после того, как получил вторую желтую карточку.

Это первый титул в Кубке Либертадорес для команды, тренируемой Фернандо Динизом, который также является временным тренером сборной Бразилии.