Фоегеле забивает 2 гола и устанавливает личный рекорд в 5 очков в разгроме "Медведей" над "Утками" со счетом 7-2.

АНАХАЙМ, Калифорния (AP) - Уоррен Фоегеле забил два гола и установил новый карьерный рекорд с пятью очками, Леон Драйзайтл забил в третьей игре подряд, и Эдмонтон Ойлерз разгромил Анахайм Дакс 7-2 в воскресенье, продлив свою серию побед до пяти.

“Это как-то нереально. Я не думаю о таких вечерах”, - сказал Фоегеле, который установил новый карьерный рекорд с тремя голевыми передачами. “Мы хорошо передвигали шайбу и нападали на ворота. Нам повезло с парой отскоков”.

Фоегеле стал девятым игроком НХЛ, набравшим пять очков в одной игре в этом сезоне, и вторым в составе Ойлерз. Коннор Макдэвид забил гол и сделал четыре передачи 26 ноября против Дакс.

Вторая линия Эдмонтона в составе Фоегеле, Драйзайтла и Райана Маклеода забила четыре гола и набрала 10 очков. Драйзайтл сделал две передачи, а Маклеод добавил гол и передачу.

“Они начинают налаживать химию. Они играют хорошо”, - сказал тренер Крис Кноблаух. “Они хорошо циклируют шайбу, вторгаются в зону атаки и создают обороты. Они также не совершают опасные потери”.

Евандер Кейн, Зак Хайман и Бретт Кулак также забили голы за Эдмонтон. Дарнелл Нурс сделал две передачи, а Калвин Пиккард отразил 28 бросков.

Макдэвид сделал передачу и ему не хватает двух очков, чтобы достичь отметки в 900 очков за свою карьеру.

Ойлерз выиграли 15 из 21 матчей с момента назначения Кноблауха главным тренером. После стартового сезона 2-9-1 они приблизились к Аризоне на три очка за вторую дикую карту в Западной конференции к 2024 году.

Фрэнк Ватрано из Анахайма забил в третий раз в четырех играх и является лидером команды с 17 голами. Макс Джонс также забил гол за Дакс, которые проиграли четыре из пяти матчей на своей восьмиматчевой домашней серии. Джон Гибсон отразил 32 броска.

Эдмонтон вел 2-1 после первых 20 минут, прежде чем разорвал игру тремя голами в первые 12 минут второго периода. Драйзайтл сделал 3-1 на 1:48, когда он сильно бросил шайбу от Нурса под острым углом почти на 90 градусов. Драйзайтл отправил шайбу внутрь ближней штанги и за пределы перчатки Гибсона для своего 17-го гола в сезоне.

Затем Фоегеле забил два гола во втором периоде, сделав свою вторую игру с двумя голами в сезоне.

“Мы вышли на второй период без энергии, а они вышли на полную”, - сказал тренер Анахайма Грег Кронин. “Мы просто стояли и смотрели, как они катаются вокруг нашей зоны. Мы не преграждали им путь. Мы не выходили в зоны бросков. Мы не препятствовали их движению на синей линии. Нельзя играть против такой команды, стоя на месте”.

Фоегеле помог открыть счет на 4:15 в первом периоде, когда он сделал пас сзади ворот к Маклеоду, который забросил шайбу в ворота Гибсона. Это был седьмой гол Маклеода в сезоне и пятый в пяти играх.

Джонс сравнял счет на 1-1 через пять минут после отражения Пиккарда броска Райана Строма. Это был его первый гол в 14 играх и четвертый в сезоне.

Кейн забил ведущий гол на 17:22 после обводки вокруг ворот, его 14-й гол в сезоне.

Ойлерз: принимают Филадельфию Флайерз во вторник.

Дакс: принимают Торонто Мейпл Лифс в среду.