Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Форвард Анахайм Дакс Алекс Киллорн нуждается в артроскопической операции на колене и выбыл на 4-6 недель.

АНАХАЙМ, Калифорния (AP) - Форвард "Анахайм Дакс" Алекс Киллорн выбыл из строя на четыре-шесть недель после проведения артроскопической операции на левом колене.

Команда "Дакс" объявила о своем последнем серьезном травматическом случае в субботу перед матчем с "Сан-Хосе".

Киллорн сыграл в последней игре "Дакс" во вторник против "Вашингтона". Команда не объявила, когда он получил травму.

Ветеран присоединился к "Анахайму" в межсезонье после 11 лет в "Тампа-Бэй". Киллорн пропустил первые 10 игр этого сезона из-за перелома пальца. В 34 играх за "Дакс" у 34-летнего обладателя Кубка Стэнли шесть голов и 13 результативных передач. Контракт с победителем Кубка Стэнли на четыре года и $25 миллионов.

Киллорн набрал 11 очков в своих последних 15 играх после медленного старта в новой команде. Он стал последним ключевым игроком, получившим серьезную травму в "Дакс", которые, похоже, направляются к своему рекордному шестому сезону подряд без плей-офф.

Ожидается, что разыгрывающий форвард Тревор Зеграс (лодыжка) и молодой защитник Павел Минтюков (плечо) будут отсутствовать как минимум до конца следующего месяца, а Лео Карлссон, выбранный вторым номером, только вернулся в понедельник после растяжения колена. Форварды Макс Джонс и Бретт Лисон, а также защитник Радко Гудас также недавно пропустили игры из-за травмы.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы