Форвард из Германии Ундав спасает Стутгарт от поражения в матче с Хайденхаймом в Бундеслиге, сыграв вничью 3-3.

В Берлине (AP) — Нападающий сборной Германии Дениз Ундав забил в компенсированное время, спасая команду Штутгарта в матче против Хайденхайма со счетом 3-3 в Бундеслиге в воскресенье, сохраняя серию из семи матчей без поражений после драматического финала.

Автогол в ворота вратаря Штутгарта Александра Нюбеля и два поздних быстрых голов от Тима Клайнденста дали гостям позднее преимущество 3-2, затем нападающий Хайденхайма Никола Доведан получил прямую красную карточку за фол на Максимилиана Миттельштедта на шестой минуте компенсации.

Главный тренер Хайденхайма Франк Шмидт был предупрежден за свои протесты, прежде чем Миттельштедт отправил длинный пас вперед для Ундава, который взял мяч спиной к воротам. Ундав обошел двух защитников, повернулся и забил в дальний угол, сравняв счет для Штутгарта на восьмой минуте компенсации.

Штутгарт думал, что начал матч отлично, когда Серу Гирасси поразил в левый угол после быстрого контратака с участием Ундава и соотечественника по сборной Криса Фюриха, но гол был отменен после проверки ВАР на офсайд.

Гирасси забил в 41-й минуте, увеличив свой счет до 23 голов в 21 матчах чемпионата. Анджело Штиллер совместно с Ундавом отдал передачу Гирасси, а сам Штиллер принес Штутгарту удобное преимущество 2-0 в начале второго тайма после еще одной отличной комбинации с Ундавом.

Гости сократили отставание в 62-й минуте, когда Нюбель пропустил безобидный голевой удар Клайнденста, который проскользнул между его ног.

Клайнденст еще не закончил. 28-летний нападающий сравнял счет в 84-й минуте ударом по пасу Ян-Никласа Бесте, затем через минуту после этого он отличился головой после паса Эрена Динкчи.

Ундав сохраняет серию без поражений Штутгарта и зарабатывает очко для борьбы за квалификацию в Лигу чемпионов. Лучшие четыре команды в Германии гарантированно квалифицируются в главное клубное соревнование Европы. У Штутгарта семипунктовый запас перед Лейпцигом, занимающим пятое место, за семь матчей до конца сезона.

Матч в воскресенье стал 1000-м матчем Бундеслиги, сыгранным на стадионе Штутгарта, ранее известном как Неккарштадион, пока спонсоры не заплатили за переименование. "Штутгартер Кикерс" провели 36 из этих матчей в сезонах 1988-89 и 1991-92 годов.

Аугсбург сыграл вничью с Кёльном 1-1 в раннем матче, оставив Кёльн в зоне понижения. "Козлы" занимают предпоследнее место, отставая на шесть очков от безопасной зоны.

Бохум может увеличить этот отрыв позже в воскресенье, когда сыграет с последней командой Дармштадтом в еще одной борьбе за оставление в лиге.