Форвард «Виннипега» Виларди приближается к повторению рекорда Афиногенова, установленного 14 лет назад.

В Виннипеге завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Виннипег Джетс» одержали победу над «Детройт Ред Уингз» со счетом 5:2. Эта встреча оставила яркий след в истории команды, благодаря голу, заброшенному нападающим Габриэлем Виларди.

24-летний канадец продолжает радовать своих болельщиков, забивая голы в каждой игре уже четвертый матч подряд. Этот показатель стал лучшим в истории «Джетс» среди игроков, проводивших свой первый сезон в «Виннипеге». Единственным игроком, кто смог превзойти этот рекорд, был российский хоккеист Максим Афиногенов, забивший голы в пяти матчах подряд в сезоне-2009/2010 за команду «Атланта Трэшерз».

В нынешнем сезоне Виларди уже набрал 13 очков (6+7) в 13 матчах. Его выступления стали одной из главных причин успеха «Виннипега» в этом сезоне.

Команда «Виннипег Джетс» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 41 очко. В следующем матче, который состоится 23 декабря, «Джетс» примут дома «Бостон Брюинз». Болельщики с нетерпением ждут этой встречи и надеются на новые яркие выступления Габриэля Виларди и его команды.