Франция одержала пятую победу подряд в отборе ЧЕ-2024, победив ирландцев

Футболисты национальной команды Франции победили сборную Ирландии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы‑2024.

Состоявшаяся в четверг в Париже на стадионе «Парк де Пренс» игра группы В завершилась со счетом 2:0 в пользу домашней команды. Забитые голы принадлежат Орельену Тчуамени (19‑я минута) и Маркусу Тюраму (48). В середине первого тайма форвард сборной Франции Оливье Жиру был заменен из‑за полученной травмы.

В другом матче группы В сборная Нидерландов одержала победу над греками в Эйндховене со счетом 3:0. Голы забили Мартен де Рон, Коди Гакпо и Ваут Вегхорст. 13 октября голландцы проведут домашний матч против сборной Франции.

Сборная Франции возглавляет таблицу группы с 15 очками после пяти матчей, у сборной Нидерландов 6 очков после трех игр. Затем идут сборные Греции (6 очков), Ирландии (3 очка) и Гибралтара (0 очков), которые сыграли по четыре матча.

В группе Е сборная Чехии сыграла вничью с албанцами на своем поле со счетом 1:1. Дебют за гостей сделал форвард казанского «Рубина» Мирлинд Даку, который появился на поле во втором тайме. Защитник «Локомотива» Марио Митай провел полный матч.

В параллельном матче сборная Польши одержала победу над командой Фарерских островов со счетом 2:0, дубль оформил Роберт Левандовский.

После четырех туров команды занимают следующие места в таблице: Чехия — 8 очков, Албания — 7 очков, Польша — 6 очков, Молдавия — 5 очков, Фареры — 1 очко.