Французские футболистки забивают четвертый гол в матче против Марокко на 70-й минуте

Статья

Сегодня, 8 августа, на стадионе «Хиндмарш» в Аделаиде (Австралия) проходит матч 1/8 финала женского чемпионата мира по футболу. Встречаются сборные Швеции и Мексики. Стартовый свисток Ларины Ленарди прозвучал в 14:00 мск.

На 70-й минуте дубль оформила Ларссон, счёт стал 4:0 в пользу Швеции. На 15-й минуте сборная Швеции вышла вперёд: с паса Фернандес отличилась Гонсалес. На 20-й минуте второй мяч сборной Швеции забила Хименес с передачи той же Гонсалес. На 23-й минуте точным ударом отметилась Ларссон.

Победитель этой пары 12 августа сыграет с Бразилией, которая в 1/8 финала обыграла Германию со счётом 2:0. Действующим победителем чемпионата мира и восьмикратным чемпионом является сборная Бразилии.