Фулхэм 1-1 Ливерпуль (сумма 2-3): Команда Юргена Клоппа выходит в финал Кубка Карабао, сдерживая поздний рывок на Крэйвен Коттедже.

Ливерпуль вышел в финал Кубка Карабао после ничьей 1-1 с Фулхэмом на Крэйвен Коттедже, которая позволила им одержать победу в сумме двух матчей со счетом 3-2.

Сохраняя преимущество в один гол после первого матча на Энфилде, Ливерпуль увеличил свое преимущество над Фулхэмом благодаря отклоненному удару Луиса Диаза и казался на пути к комфортному вечеру, пока Исса Диоп не забил поздний гол, создав напряженную финальную часть игры.

Но для Ливерпуля больше не было угроз, они удержали заслуженную победу в сумме двух матчей. Команда Юргена Клоппа теперь будет бороться за трофей Кубка Карабао на Уэмбли против Челси в следующем месяце, что повторит финал 2022 года между этими командами.

Как Ливерпуль достиг финала

Фулхэм сделал все возможное, чтобы создать атмосферу, черно-белые флаги развевались со всех четырех сторон Крэйвен Коттедж задолго до начала матча, так как они стремились сыграть в первом домашнем финале Кубка с 1975 года. Но это был Ливерпуль, который начал сильнее, увеличивая свое преимущество.

Диаз одолел Тимоти Кастанье в воздушном бою слева, прежде чем выпустить удар, который получил небольшое отклонение, но все равно должен был быть остановлен Берндом Лено в воротах Фулхэма. Вместо этого немец мог только оттолкнуть мяч в угол ворот.

Команда Марко Сильвы испытывала трудности с установлением игры, и у Ливерпуля было еще больше шансов до того, как они забили. Лено выбил мяч в Коди Гакпо, мяч перелетел над перекладиной. Затем Диаз забил мяч после того, как Дарвин Нуньес попал в стойку. Флаг сигнализировал о нарушении правил в обоих случаях.

Фулхэм улучшил свою игру во второй половине, Рауль Хименес принудил Каоимхина Келлехера совершить сейв, а затем упал в штрафной площади, но протесты на пенальти были отклонены. Уильян был активен, и Антони Робинсон создавал проблемы Конору Брэдли на фланге.

Вознаграждение почти пришло в начале второго тайма, но Андреас Перейра не смог воспользоваться своим шансом, ударив по стойке ворот после того, как Келлехер не смог захватить начальный центр. Ливерпуль почти забил на последующей контратаке, когда игра развернулась.

Нуньес дважды приближался к тому, чтобы положить конец надеждам Фулхэма на возвращение, и Ливерпуль должен был пожалеть о промахах, когда Диоп забил мяч с близкой дистанции после великолепной работы Гарри Уилсона слева. Настроение изменилось, домашняя толпа подбадривала их.

Этого оказалось недостаточно. Ливерпуль удержался без дальнейших инцидентов и отправил своих болельщиков домой счастливыми. Надежды Фулхэма разбиты. Надежды Ливерпуля на невероятный квадруплет живы и здоровы, и их форма не показывает признаков спада, даже без Мохамеда Салаха.

Клопп: 'Молодые ребята невероятны'

"Это фантастический результат. У нас уже был опыт, мы знаем, чего ожидать. Опять Челси, вау, какая история," сказал Клопп.

"Никогда не следует принимать как должное, если вы являетесь частью команды, которая может бороться за трофеи.

"Это был полный кубковый опыт. Открытая игра, во втором тайме они начали играть немного более агрессивно. Мы не забили. Они забили гол. Но ребята справились очень хорошо, и я действительно счастлив.

"Единственное, что имеет значение в конце, это то, что мы прошли. Очень молодые ребята были невероятны, очень рад видеть их реакцию в раздевалке.

"Они все исключительные, и все они работали очень усердно. Это была не ночь, чтобы блестеть, это была ночь, чтобы пройти в финал. Вы слышали от Марко Сильвы, насколько важно для Фулхэма достижение финала, и мы должны были это доказать, и мы сделали это.

"Все отлично в финале Кубка Карабао. Вокруг этого мы должны быть сосредоточены на всех остальных соревнованиях, и это то, что мы сделаем.

"Это так идеально. Уэмбли - особенное место, и я действительно счастлив за всех, кто вовлечен в это, они могут испытать это."

Ван Дейк гордится игроками Ливерпуля

"Мы хотели убедиться, что делаем все правильно, Фулхэм играл дома с хорошей атмосферой," сказал Вирджил ван Дейк.

"Мы должны были быть готовыми к борьбе, мы начали игру очень хорошо и забили хороший гол. Мы нашли путь и идем на Уэмбли.

"Я горжусь этими ребятами. Это только начало для них. Иметь такой выступление в финале - очень хорошо."

Куанса: 'Это особенно для меня'

Партнер по центру обороны Ван Дейка, Джарелл Куанса, добавил: "Это особенно, невероятно. Не могу просить большего. Нам пришлось побороться сегодня вечером. Это мой первый сезон здесь, и я рад добраться до финала.

"Все дело в ритме, нужно продолжать играть. Я чувствовал себя немного ржавым, так как давно не играл.

"Сделать это вместе с Конором - это особенно для меня, потому что мы играли вместе 10 лет."

Сильва: 'Игроки отдали все'

"Это был сложный матч, как мы и ожидали," сказал Сильва.

"Они вели 2-1, поэтому, конечно, нам нужно было забить гол, чтобы пройти в финал. По ходу игры наша игра была не лучшей, но я предпочитаю начинать с желания и отношения игроков."

"Они отдали все с первой до последней минуты. Что сохраняло полуфинал до последней минуты, показывает отношение и преданность."

Это было эмоциональное событие для Фулхэма, и это было видно. "Возможно, слишком эмоционально, более нервно, чем у Ливерпуля," - добавил Сильва. "Мы не могли удерживать мяч, как обычно. Мы потеряли много мячей при построении атаки и на контратаке.

"Они забили гол, и это сделало сценарий для нас более сложным. Во втором тайме они начали лучше нас, но мы начали влиять на игру, и нам нужен был гол, чтобы поднять настроение толпы. После того, как мы забили, игра стала еще более эмоциональной.

"Игроки отдали все, но этого было недостаточно. Мы не были достаточно беспощадными, и Ливерпуль прошел в финал."

Победа Ливерпуля в цифрах

Что дальше?

Фулхэм переключает свое внимание на домашний матч четвертого раунда Кубка Англии с Ньюкаслом в субботу вечером, начало в 19:00.

Команда Марко Сильвы затем снова выйдет на поле в рамках Премьер-лиги с домашней игрой против Эвертона 30 января, начало в 19:30.

Ливерпуль также сыграет в четвертом раунде Кубка Англии дома против Норвича в воскресенье, начало в 14:30.

Затем "красные" вернутся к играм в Премьер-лиге с домашним матчем против Челси 31 января, начало в 20:15.