Футбол: Иниеста испытывает смешанную участь, продолжая борьбу на "Эмирейтс" в ОАЭ.

29 октября — Андрес Иниеста забил с пенальти с 12-метровой отметки и не реализовал второй пенальти в матче, в котором его команда «Эмирейтс» проиграла команде «Аль-Айн» со счетом 3:1. «Аль-Айн» на данный момент лидирует в чемпионате ОАЭ после шести игр в сезоне, прошедших в субботу.

Команда «Эмирейтс», которая в этом сезоне одержала только одну победу в чемпионате, пропустила три гола в первом тайме в матче против команды «Аль-Айн»: два гола от Коджо Фо-До Лаба и гол от Эрика. В десятом игровом минуте защитник «Аль-Айн» Бандер аль-Ахбаби был удален с поля.

Однако ровно через час после начала матча, испанец Иниеста забил с пенальти, пушкой в правый угол.

В 73-й минуте, однако, победитель Кубка мира промахнулся с пенальти второй раз, и его команда уже второй матч подряд ушла с пустыми руками.

После матча 39-летний футболист остался позитивным, обращая внимание на будущие задачи.

«Поражение», - написал бывший игрок «Барселоны» в социальной сети X. «Мы должны учиться на своих ошибках и продолжать быть уверенными».

«А теперь давайте готовиться к следующей игре, в пятницу дома», - добавил он, имея в виду домашний матч против команды «Хатта» на следующей неделе.

Собрав всего одно очко из последних трех матчей, «Эмирейтс» занимает 12-е место в турнирной таблице с пятью очками, отставая от зоны вылета на два очка.