Футбол: Иниеста испытывает смешанную участь, продолжая борьбу на стадионе "Эмирейтс" в ОАЭ.

29 октября – Андрес Иньеста забил с пенальти и промахнулся со второго пенальти, в то время как его команда Emirates Club потерпела поражение со счетом 3:1 от Al Ain, которые возглавляют чемпионат ОАЭ после шести игр в сезоне, в субботу.

Emirates, которые в этом сезоне одержали всего одну победу в чемпионате, пропустили три гола: дубль Коджо Фо-До Лабы, разделенный голом Эрика, в первом тайме против 10-манному Al Ain, после удаления Бандера аль-Ахбаби всего через 10 минут игры.

Однако, незадолго до 60-ой минуты, испанец забил с пенальти низким ударом в правый угол.

На 73-ой минуте, однако, победитель Кубка мира не попал с второго пенальти, и его команда ушла ни с чем вторую игру подряд.

После игры 39-летний игрок оставался позитивным, с ориентиром на будущие задачи.

"Поражение", – написал на платформе социальных сетей бывший игрок "Барселоны". "Мы должны извлечь уроки из своих ошибок и продолжать быть уверенными".

"Теперь давайте подготовимся к следующей игре, в пятницу дома", – добавил он, отсылая к матчу против аутсайдера Hatta на следующей неделе.

Собрав всего одно очко из последних трех матчей, Emirates занимают 12-е место в турнирной таблице с пятью очками, отставая всего на два очка от зоны вылета.