Футбол: Иниеста испытывает смешанную участь, продолжая бороться на Эмиратах в ОАЭ.

29 октября — Андрес Иниеста забил с пенальти с 11-метровой отметки и не реализовал еще один пенальти, когда его команда Эмирейтс проиграла 3-1 Аль-Айну, который лидирует в ОАЭ профессиональной лиге после шести игр в сезоне в субботу.

Команда Эмирейтс, которая одержала всего одну победу в лиге в этом сезоне, пропустила три гола: дубль от Коджо Фо-До Лабы, отделившегося голом Эрика, в первом тайме против 10-человек Аль-Айна с удаленным Бандером аль-Ахбаби уже через 10 минут после начала игры.

Однако за пару минут до часового отметки, испанец забил с пенальти низким ударом в правый угол.

В 73-й минуте, однако, победитель Кубка мира не справился со вторым пенальти, и его команда ушла с пустыми руками вторую игру подряд.

После игры 39-летний футболист оставался позитивным, обращая внимание на будущие задачи.

"Поражение", — написал бывший игрок "Барселоны" на социальной платформе Х. "Мы должны учиться на наших ошибках и продолжать быть уверенными".

"Теперь давайте подготовимся к следующей игре, в пятницу дома", — добавил он, ссылаясь на матч против команды Хатта на следующей неделе.

Получив всего одно очко из последних трех матчей, Эмирейтс занимает 12-е место в турнирной таблице с пятью очками, всего двумя очками выше зоны вылета.