Футбол. Страшная травма и победный гол на 100-й минуте: Шотландия против Венгрии

Шотландия уступила Венгрии в напряженном матче

Первый тайм матча между сборными Шотландии и Венгрии оказался скучным и малоинтересным для болельщиков. Обе команды не рисковали, предпочитая борьбу на поле атакам. По итогам первой половины игры владение мячом у Венгрии составило всего 30%, что отразило консервативный подход команды.

Шотландцы, играя в непривычном для себя стиле, не смогли пробить оборону Венгрии и к перерыву не смогли нанести ни одного удара по воротам соперника. Матч отличался жесткой борьбой, за первую половину на поле произошло 18 фолов и три жёлтые карточки, все из которых достались венграм.

Второй тайм также не принёс ярких моментов, однако стал свидетелем травмы вратаря Венгрии Барнабаша Варги. После столкновения с нападающим Шотландии он был вынесен на носилках под аплодисменты болельщиков, напоминая случай с Кристианом Эриксеном на прошлом Чемпионате Европы.

В концовке матча Шотландия пыталась атаковать, но именно венгры оказались эффективнее. На последних минутах матча Кевин Чобот забил гол, ставший самым поздним в истории Евро в основное время. Венгрия одержала победу со счётом 1:0, а Шотландия заняла последнее место в группе А.

Теперь у Венгрии есть шанс на выход в плей-офф, но их судьба зависит от результатов других матчей. Шотландия же покидает турнир, но остаётся надежда на будущие выступления. Редакция Rusfootball.info выражает пожелания скорейшего выздоровления Барнабашу Варге и ждёт новых ярких матчей на Чемпионате Европы!