Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футболист "Ньюкасл Юнайтед" Сандро Тонали обвинен Английской футбольной ассоциацией в 50 предполагаемых нарушениях правил ставок.

Полузащитника "Ньюкасл Юнайтед" Сандро Тонали обвинили в нарушении правил ставок 50 раз в прошлом году, сообщила Английская футбольная ассоциация (АФА).

Обвинения, по данным АФА, касаются ставок, которые, якобы, Тонали сделал с 12 августа по 12 октября.

Канал CNN обратился к представителям Тонали за комментарием. Он должен будет ответить на обвинения до 5 апреля, заявила АФА.

23-летний футболист уже отбывает 10-месячный запрет от Итальянской футбольной федерации (FIGC) за нарушение правил ставок, когда он играл за "Милан", хотя обвинения со стороны АФА касаются его выступлений за "Ньюкасл".

Тонали перешел из "Милана" в "Ньюкасл" в июле прошлого года за сообщенную сумму в $74 миллиона, по данным Reuters - рекордную сумму для итальянского игрока.

Текущий запрет от FIGC означает, что он не сможет выступать за "Ньюкасл" или сборную Италии до августа, упуская оставшуюся часть сезона своего клуба и предстоящий чемпионат Европы с Италией.

В связи с его текущим запретом, Тонали согласился пройти программу терапии по проблемам с азартными играми - что, по данным Reuters, его адвокаты связывают с азартной зависимостью, а также дал 16 публичных выступлений в рамках общественных работ.

В четверг "Ньюкасл" заявил, что признает обвинения в адрес Тонали, добавив: "Сандро продолжает полностью сотрудничать с соответствующими расследованиями, и он имеет полную поддержку клуба.

"В связи с этим процессом Сандро и "Ньюкасл Юнайтед" не могут давать дополнительные комментарии на данный момент".

АФА отказалась комментировать, могут ли какие-либо новые санкции совпадать с текущим запретом Тонали.

Тонали - не единственный игрок Премьер-лиги, который пропустил большую часть этого сезона из-за ставок на матчи. В январе нападающий "Брентфорда" Иван Тони вернулся после восьмимесячного запрета за признание в 232 нарушениях правил ставок АФА.

Тони, который также был оштрафован на £50,000 (около $63,000), забил свой первый гол за сборную Англии в матче против Бельгии на прошлой неделе.

По материалам CNN Бен Морс внес свой вклад в репортаж.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы