Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футболист теряет сознание на поле после ужасного эпилептического приступа

Хавьер Альтамирано пережил ужасный приступ здоровья после того, как он потерпел эпилептический приступ во время матча своей команды против Бока Хуниорс. Альтамирано рухнул на поле и начал судорожить.

Товарищи по команде немедленно вызвали медицинскую помощь

Как только его товарищи узнали, что с ним происходит, они сигнализировали о необходимости медицинской помощи для Альтамирано.
После минут неопределенности на поле скорая помощь отвезла чилийского игрока в больницу. Судья Фернандо Эченике решил вызвать капитанов Хосе Сосу и Эдинсона Кавани, а также тренеров Эдуардо Домингеса и Диего Мартинеса, чтобы сообщить им, что игра будет приостановлена.
По информации представителей Эстудиантес де Ла Плата, Альтамирано находится в сознании и был доставлен в Институт медицины Платенсе для клинического наблюдения, где его состояние стабильно.
Матч, который был запланирован на 11-й тур Кубка Профессиональной лиги, теперь придется перенести по решению Аргентинской профессиональной футбольной лиги, чтобы завершить оставшиеся 63 минуты.
Позднее правление Бока Хуниорс выразило свои наилучшие пожелания скорейшего выздоровления чилийскому полузащитнику.
До инцидента Эстудиантес и Бока держались в ничьей. Теперь остается только ждать развития состояния здоровья чилийского игрока, а также решения АФА относительно оспариваемых 63 минут матча.
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы