Футболисты сборной Франции сыграют с аргентинцами в 1/4 финала Олимпиады

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Мужские сборные Франции и США по футболу пробились в плей-офф олимпийского турнира в Париже по итогам заключительного тура группового этапа. Хозяева турнира французы во встрече третьего тура группы A разгромили сборную Новой Зеландии со счетом 3:0. Отличились Жан-Филип Матета (19-я минута), Дезире Дуэ (71) и Арно Калимуэндо (74). В параллельном матче американцы обыграли команду Гвинею также со счетом 3:0. Голы забили Джордже Михайлович (14-я минута) и Кевин Паредес (31 и 75). Сборная Франции заняла первое место в группе A, выиграв все три матча (9 очков). Следом расположились американцы (6), новозеландцы (3) и гвинейцы (0). В 1/4 финала сборная Франции сыграет с командой Аргентины, а американцы встретятся с марокканцами.