РИА

Футболисты сборной США проиграли команде Панамы в матче Кубка Америки

Сборная США по футболу проиграла команде Панамы в матче второго тура группового этапа Кубка Америки. Встреча группы С, прошедшая в Атланте, завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Панамы, в составе которой отличились Сесар Блэкман (26-я минута) и Хосе Фахардо Нельсон (83).

У американцев мяч забил Фоларин Балоган (22). Сборная США играла в меньшинстве с 18-й минуты после удаления Тимоти Веы. У панамцев был удален Адальберто Карраскилья (88). В другом матче квартета сборная Уругвая разгромила команду Боливии - 5:0. Уругвайский защитник Николас Маричаль, представляющий московское "Динамо", остался на скамейке запасных. Сборная Уругвая лидирует в таблице группы, набрав шесть очков. Далее идут команды Панамы (3), США (3) и Боливии (0).

В заключительном туре уругвайцы встретятся с американцами, а сборная Панамы сыграет против команды Боливии. Обе встречи состоятся 1 июля. Кубок Америки - 2024 проходит в США с 20 июня по 14 июля. Первоначально турнир должен был пройти в Эквадоре, однако страна отказалась от его проведения. В связи с этим организаторы приняли решение о переносе соревнований в США.