Футболисты "Спартака" проявили самоотверженность в матче Кубка России против "Оренбурга", заявил Абаскаль.

В первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против «Оренбурга» футболисты московского «Спартака» проявили самоотверженность, заявил главный тренер команды Гильермо Абаскаль.

Встреча, которая состоялась в среду на выезде, завершилась поражением «Спартака» со счетом 0:1. Уже на 40‑й минуте защитник «красно‑белых» Олег Рябчук получил красную карточку, и хозяева играли в большинстве больше тайма.

На вопрос о том, насколько тяжелой была игра и какой был бы справедливый сценарий матча, Абаскаль ответил: "Считаю, что в первые минуты мы могли подойти намного лучше и не дать сопернику заработать пенальти. Конечно, он влияет на ход игры. От команды было необходимо двойное усиление, максимальная концентрация. Команда показала это: была компактной, играла самоотверженно, не пропустила во втором тайме. У нас были моменты, но мы не смогли их реализовать. Естественно, мы недовольны поражением, потому что «Спартак» играет только на победу, невзирая на обстоятельства."

На вопрос о времени, которое потребовалось для адаптации к полю, тренер ответил: "Какое‑то время понадобилось, к сожалению, счет уже был 0:1, потом удаление. Было непросто перевернуть результат, но ребята старались и бились."

На вопрос о том, кого можно упрекнуть в результате, Абаскаль отметил, что не обсуждает этот вопрос.

Ответный матч команды пройдет в Москве с 12 по 14 марта. Победитель противостояния по сумме двух встреч выйдет в полуфинал Пути РПЛ, а проигравший отправится во второй этап ¼ финала Пути регионов.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.