Футбольная команда "Жирона" потерпела поражение в матче Ла Лиги и уступила "Реалу" на шесть очков.

Завершился захватывающий поединок 25-го тура испанской Ла Лиги, в котором на поле встретились «Атлетик» Бильбао и «Жирона». Матч прошел на историческом стадионе «Сан-Мамес» в городе Бильбао, Испания. В роли главного арбитра выступил Хосе Санчес Мартинес. Итоговый счет встречи порадовал фанатов «Атлетика» — 3:2 в их пользу. Следует отметить, что портал «Чемпионат» осуществлял текстовую онлайн-трансляцию матча для своих читателей.

Хозяева поля вышли вперед уже на второй минуте матча благодаря голу форварда Алекса Беренгера. В начале второго тайма игры вингер «Жироны» Виктор Цыганков смог сравнять счет. Однако вскоре Беренгер оформил свой дубль, а затем Иньяки Уильямс увеличил преимущество команды. «Жирона» сумела ответить лишь на 75-й минуте точным ударом Эрика Гарсии. Таким образом, «Атлетик» одержал победу со счетом 3:2.

На данный момент «Жирона» занимает вторую строчку в турнирной таблице испанской Ла Лиги после проведения 25 матчей. Под руководством Мичела Анхеля команда набрала 56 очков и отстает от лидирующего мадридского «Реала» на шесть баллов. «Атлетик», в свою очередь, расположился на пятой позиции, имея в своем активе 49 очков.