Футбольные клубы "Зенит" и "Аль-Фатех" сыграли вничью во время сбора в Объединенных Арабских Эмиратах.

Футбольный клуб "Зенит" провел товарищеский матч в рамках своего сбора в Абу-Даби. Соперником петербургской команды стал клуб "Аль-Фатех" из ОАЭ. Игра состоялась на стадионе «Заид Спортс Сити».

Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. "Зенит" смог открыть счет уже на четвертой минуте матча благодаря голу Клаудиньо. Однако "Аль-Фатех" сумел сравнять счет на 13-й минуте игры благодаря голу Кристиана Тельо. Дальнейшие попытки обеих команд забить гол оказались безуспешными.

Интересно отметить, что помощник главного тренера "Зенита" Сергея Семака Анатолий Тимощук выступил в роли судьи на части матча.

Этот товарищеский матч стал последним для "Зенита" в рамках Winline Зимней серии игр. Команда продемонстрировала свои силы и получила ценный опыт в преддверии нового сезона.