Футбольный клуб «Аль-Иттихад» одолел команду «Аль-Фатех» под руководством бригады Сергея Карасёва.

Сегодня, 16 марта, в рамках 24-го тура саудовской Про-Лиги прошел захватывающий поединок между футбольными клубами «Аль-Фатех» и «Аль-Иттихад». Матч, который завершился победой гостей со счетом 4:2, был проведен при участии российской бригады арбитров под руководством известного Сергея Карасёва.

Первым, кто порадовал болельщиков, был защитник «Аль-Фатеха» Салем Аль-Наджди, забивший гол на 6-й минуте матча. Однако на 39-й минуте нападающий гостей Абдерразак Хамдалла смог сравнять счет, реализовав пенальти. Затем на 45+4-й минуте Жота из «Аль-Иттихада» вывел свою команду вперед. Во втором тайме на 64-й минуте полузащитник Ахмед Аль-Гамди увеличил преимущество гостей, но хозяева ответили голом через две минуты. На 74-й минуте Хамдалла оформил свой дубль, забив четвертый гол для «Аль-Иттихада». В конце матча гости остались в меньшинстве из-за удаления защитника Мадаллы Аль-Олаяна.

После 24 туров «Аль-Иттихад» уверенно удерживает четвертое место в таблице чемпионата Саудовской Аравии сезона 2023/2024, набрав 43 очка. В то же время «Аль-Фатех» занимает девятую строчку, имея в своем активе 31 очко после такого же количества сыгранных матчей.