Футбольный клуб "Арсенал" одержал убедительную победу над "Брайтоном" и вышел на первое место в таблице АПЛ.

Сегодня, 6 апреля, на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» в городе Брайтон энд Хоув, Англия, состоялся захватывающий поединок 31-го тура английской Премьер-лиги между местной командой «Брайтон энд Хоув Альбион» и лондонским «Арсеналом». Стартовый свисток арбитра раздался в 19:30 мск, и началась настоящая футбольная битва.

Игра была насыщенной и динамичной. «Арсенал» продемонстрировал высокий класс и уверенность в собственных силах, одержав впечатляющую победу со счётом 3:0. Первый мяч в ворота хозяев забил Букайо Сака на 33-й минуте матча, реализовав 11-метровый удар. Затем на 62-й минуте Кай Хаверц удвоил преимущество «канониров», а на 86-й минуте Леандро Троссард закрепил победу, реализовав пас от Хаверца.

После этой важной победы у команды «Арсенал» в активе 71 очко, что позволило им возглавить турнирную таблицу Премьер-лиги. Подопечные Микеля Артеты демонстрируют стабильность и амбиции в борьбе за чемпионство. Следует отметить, что у идущего на втором месте «Ливерпуля» на одно очко меньше, но у них одна игра в запасе. «Брайтон» с 43 очками занимает достойное 10-е место в таблице.