Футбольный клуб "Лион" победил "Брест" со семью голами.

В захватывающем поединке 29-го тура Лиги 1 футбольный клуб «Лион» одержал победу над командой «Брест» со счетом 4:3.

«Корентен Толиссо» порадовал болельщиков, забив первый гол на 18-й минуте. Однако на 60-й минуте «Стив Мунье» сумел сравнять счет. «Ромен Дель Кастильо» оформил дубль за гостей, забив два гола на 64-й и 67-й минутах. «Александр Ляказетт» уменьшил отставание своей команды, забив на 70-й минуте, а «Николас Тальяфико» вернул равенство на табло на 79-й минуте. Решающий момент наступил на 90+16-й минуте, когда победный гол с пенальти забил «Эйнсли Мэйтленд-Найлз».

В конце матча на 86-й минуте произошли два удаления за две желтые карточки: у хозяев поля был удален «Николас Тальяфико», а у гостей - «Пьер Лис-Мелу».

После этой встречи «Лион» занимает 7-е место в турнирной таблице с 41 пунктом, в то время как «Брест» расположился на 2-й строчке с 53 баллами.