Футбольный клуб «Химки» потерпел неожиданное поражение от «Нефтехимика» в 23-м туре Первой лиги.

Интригующий поединок 23-го тура Мелбет Первой лиги завершился в Химках, где «Химки» принимали «Нефтехимика». Матч проходил на стадионе «Арена Химки» под руководством главного арбитра Владимира Сельдякова. Стартовый свисток раздался в 17:00 по московскому времени, а победу со счётом 3:1 одержала команда «Нефтехимика».

Открыл счёт на 26-й минуте полузащитник гостей Максим Петров, а на 31-й минуте Данил Липовой удвоил преимущество. На 55-й минуте Максим Шоркин подписал победу своей команды, доведя счёт до разгромного результата.

Химки, несмотря на старания Александра Руденко, смогли ответить лишь на 73-й минуте, сократив отставание в счёте. Однако этого оказалось недостаточно для перелома игры в свою пользу.

После 23 туров в лидерах Первой лиги уверенно удерживаются «Химки», набравшие 42 очка. «Нефтехимик» же после столь же многих игр находится на восьмом месте, имея в активе 33 очка.