Фёдоров высоко оценил разгромную победу над «Торпедо»: «Давно не видел такой качественной игры».

В последнем матче против нижегородского «Торпедо» ЦСКА продемонстрировал свою силу и уверенность, одержав разгромную победу со счетом 7:2. Главный тренер команды Сергей Фёдоров выразил свое восхищение игрой своих подопечных и отметил, что они отлично разобрались в тактике соперника и сумели адаптироваться к ней. Это уже четвертая победа подряд для армейцев.

«Парни молодцы, они поняли, как играет соперник. Они использовали свою скорость и давление, а также сыграли компактно. Мне очень понравилась игра команды с шайбой, особенно в зоне атаки. Я доволен этой игрой, но мы не будем обольщаться. Мы можем порадоваться до полуночи, но потом наступит новый день и новые игры», - сказал Фёдоров.

Тренер также отметил, что команда хорошо уловила манеру игры «Торпедо», особенно то, как они создают преимущество на маленьких отрезках площадки. ЦСКА был инициатором игры как с шайбой, так и без нее. Фёдоров выразил свою радость за защитников команды, которые создавали плотность при игре без шайбы. Он также отметил, что давно не было такой хорошей игры. Тренер призвал ребят сохранить эту химию и применить ее в следующих матчах», - сообщила пресс-служба ЦСКА.

Главным героем матча стал нападающий ЦСКА Сергей Плотников, который сумел забросить три шайбы подряд с конца первого периода до середины второго. Опытный форвард стал автором натурального хет-трика. Голкипер Иван Федотов пропустил две шайбы, одна из которых была заброшена на последней секунде матча.