Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Габриэл Барбоза лишен права участия в соревнованиях на два года из-за нарушения антидопинговых правил.

Вспомним, каким был Габриэл Барбоза на футбольном поле - молниеносный, неудержимый, смертельно опасный для любой обороны. Однако сегодня его имя ассоциируется не с голами, а с скандальным нарушением антидопинговых правил.

По информации издания Clarin, бразильского форварда, бывшего игрока миланского «Интера», дисквалифицировали на два года. Причиной стало обвинение в препятствовании допинг-контролю, которое было предъявлено ему прокуратурой по спортивному правосудию Бразилии.

Первое слушание по этому делу состоялось 20 марта, а уже 8 апреля 2023 года в тренировочном центре «Фламенго» произошел инцидент, приведший к этой серьезной дисквалификации. Барбоза давал показания по видеосвязи, но это не помогло ему избежать наказания.

Решение о дисквалификации на два года было принято спортивным антидопинговым судом. Пять из девяти членов коллегии проголосовали за этот шаг. Сам Габриэл Барбоза должен будет приступить к отбыванию наказания с апреля 2024 года.

Тем не менее, несмотря на это решение, форвард не собирается сдаваться. Согласно сообщению, он планирует обжаловать свою дисквалификацию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Будем следить за развитием этой истории.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы