Габриэль Виларди забивает дважды и ведет "Джетс" к победе над "Уайлд" со счетом 6:3.

Виннипег, Манитоба (AP) — Габриэль Виларди дважды поразил ворота соперника и отдал голевую передачу, чтобы поднять "Виннипег Джетс" к победе со счетом 6-3 над "Миннесота" во вторник, положив конец шестиматчевой серии очков "Уайлд".
Кайл Коннор забил гол и отдал две голевые передачи, а также Мейсон Эпплтон, Шон Монахан и Нино Нидеррайтер также отличились в составе "Джетс" (34-15-5), которые восстановились после поражения от "Ванкувер Кэнакс" — самого большого количества пропущенных голов в этом сезоне.
Адам Лоури и Дилан ДеМело внесли по две голевые передачи в актив.
Лоран Броссуа сделал 36 сэйвов за "Виннипег" в своем 14-м матче сезона.
Марко Росси забил дважды, а Кирилл Капризов отметился голом и передачей за "Уайлд" (26-24-6), которые установили франшизный рекорд по голам против "Ванкувер Кэнакс", включая рекордные семь голов в третьем периоде.
Марк-Андре Флери отразил 24 из 29 бросков, с которыми столкнулся, за "Миннесоту", которая имеет баланс 5-1-1 за последние семь игр.
"Джетс" лидировали 2-0 после первого периода и 3-1 после второго.
Виларди и Эпплтон забили голы в первом периоде с разницей в 14 секунд, чтобы обеспечить домашней команде преимущество в 2-0.
"Миннесота" атаковала ворота "Джетс" 11-8 в этот период.
Коннор увеличил счет до 3-0 на 1:54 второго периода, когда он принял передачу от Виларди и оформил свой 20-й гол сезона.
Виларди набрал восемь очков, включая четыре гола, в трехматчевой серии. Три матча подряд с очками у Коннора включают один гол и шесть передач.
Монахан забил пять голов в трехматчевой серии с очками, включая хет-трик в понедельник.
Уайлд: Играют в пятницу в Эдмонтоне против "Ойлерз".
Джетс: Играют в пятницу в Чикаго против "Чикаго Блэкхокс".