Гарланд, Джошуа и Хогландер ведут взлетающих Кэнаксов к победе над скользящими Блэкхокс 4-2.

ВАНКУВЕР, КАНАДА (AP) — Конор Гарленд забросил две шайбы, Дакота Джошуа добавил гол и две результативные передачи, и ведущая в НХЛ команда Ванкувер Кэнакс обыграла ослабленных Чикаго Блэкхокс со счетом 4-2 во вторник вечером.

Нилс Хогландер забросил гол в третьей игре подряд, и Кэнакс улучшили свой рекорд до 36-12-6 и 78 очков. Ванкувер не лидировал в лиге так поздно в сезоне с 2012 года, когда он затем выиграл второй подряд Трофей Президента.

Ванкувер нанес 38 бросков по воротам худшей команды лиги Чикаго, контролировал шайбу в течение длительных периодов и одержал седьмое подряд поражение Блэкхокс. Тайлер Джонсон и новичок защитник Кевин Корчински забросили голы за Чикаго.

Тэтчер Демко из Ванкувера сделал 21 сэйв. Петр Мразек из Чикаго отразил 34 броска.

Кэнакс завершили пятиигровую поездку со счетом 3-1-1 и одержали победу в трех матчах с Чикаго со счетом 3-0.

Блэкхокс, имеющие рекорд 14-36-3 и 31 очко, забросили всего 15 голов в своих последних 13 играх, все без новичка Коннора Бедарда.

В понедельник главный тренер Чикаго Люк Ричардсон сказал, что Бедард, отсутствующий с 5 января из-за перелома челюсти, может быть разрешен для контактных тренировок уже на следующей неделе, а затем быстро приступить к играм. В зеленой майке без контакта и с полным лицевым щитком Бедард участвовал в катании, передачах и бросках на полной скорости на утренней тренировке команды во вторник.

Хотя он сыграл всего в 39 матчах, 18-летний центр вошел во вторник в НХЛ как лидирующий новичок-бомбардир с 15 голами и делил первое место в очках с защитником Миннесоты Броком Фабером, у которых по 33 очка.

Кэнакс вышли вперед 1-0 после 10:05 игры благодаря 10-му голу Гарленда. Гарленд забросил в открытые ворота после передачи от Джошуа.

Ванкувер нанес 12 бросков по воротам Чикаго в первом периоде и не позволил Чикаго сделать ни одного броска до того, как Сет Джонс выстрелил по воротам Демко во время большинства через 30 секунд до конца периода, вызвав насмешливый возглас от толпы.

Гарленд заслужил свою 11-ю шайбу и третью за две игры на 8:18 второго периода, чтобы сделать счет 2-0. Бросок Филипа Хронека с правого края попал в коньки Гарленда, когда он прошел сквозь слот, и шайба скатилась мимо Мразека.

Джонсон забросил свою первую шайбу после возвращения из-за травмы стопы за 3:17 до конца второго периода, чтобы сократить разрыв до 2-1. После передачи от Филиппа Курашева, бросок Джонсона с средней дистанции отразился от клюшки Демко и забросился в ворота.

Хогландер увеличил преимущество до 3-1 менее чем через две минуты. Джошуа забросил гол на 6:07 третьего периода после передачи от Тедди Блюгера для счета 4-1.

Корчински проник к воротам и забросил свою третью шайбу после передачи Райана Донато через 6:33 до конца игры.

Чикаго играло без защитников Коннора Мерфи и Джарреда Тинорди, оба находятся на травмированном резерве из-за растяжения паха. Также у Блэкхокс отсутствуют защитник Никита Зайцев (колено) и нападающие Андреас Атанасиу (пах), Энтони Бовилле (перелом левой руки) и Тейлор Холл (операция на правом переднем крестообразной связке).

Кэнакс: Принимают Детройт в четверг.

Блэкхокс: Принимают Питтсбург в четверг.