Гарначо снова наносит удар по "Эвертону", вдохновляя "Манчестер Юнайтед" на победу в борьбе за место в Лиге чемпионов.

В МАНЧЕСТЕРЕ, Англия (AP) — Алехандро Гарначо снова нанес удар по "Эвертону", хоть и в этот раз это было в значительно менее эффектной манере.

Через три с половиной месяца после того, как это произошло на "Гудисон Парк", талантливый подросток "Манчестер Юнайтед" с волшебством в ногах выиграл два пенальти, вдохновив свою команду на победу над "Эвертоном" на "Олд Траффорд".

До субботы ни один игрок "Юнайтед" никогда не заработал пару пенальти в одной и той же игре Премьер-лиги.

Гарначо изменил это, сначала сделав финт в сторону Джеймса Тарковски и упав под его попыткой защиты, а затем его рывок в штрафную площадь закончился его падением после фола Бена Годфри, после чего Маркус Рэшфорд забил пенальти в угол в 36-й минуте.

Именно эта прямота и хитрость помогли аргентинскому вингеру утвердиться в основе одной из лучших команд Англии в возрасте 19 лет. "Юнайтеду" понадобится, чтобы он продолжал в том же духе, если команда Эрика тен Хага собирается пробиться в зоны квалификации Лиги чемпионов к концу сезона.

"Юнайтед" остался на шестом месте, но хотя бы сократил разрыв до четвертой "Астон Виллы" до восьми очков и пятой "Тоттенхэма" до трех очков. Существует вероятность, что в Лигу чемпионов на следующий сезон войдет пять команд Премьер-лиги, а не четыре, хотя это зависит от общей производительности английских клубов в европейских соревнованиях до конца текущего сезона.

"Вилла" и "Тоттенхэм" встретятся в воскресенье, так что "Юнайтед" обязательно сделает некоторые успехи на этот уик-энд.

"Шеффилд Юнайтед" говорят о как о потенциально худшей команде, когда-либо игравшей в Премьер-лиге после того, как они пропустили как минимум пять голов в каждом из своих последних трех домашних матчей на пути обратно в Чемпионшип.

Однако в гостях "Блейдс" не такие беззубые.

Ничья 2-2 с "Борнмутом" спасла немного чести после их разгромного поражения 0-6 от "Арсенала" в понедельник, но для выживания нужны победы. "Шеффилд Юнайтед" все еще отстоит на 10 очков от безопасной зоны.

Этот результат последовал за победой 3-1 над "Лутоном" месяц назад и борьбой в поражении 0-1 у "Вулверхэмптона" две недели назад. Проблемы возникают дома у команды Криса Уайлдера.

"Борнмут" боролся, чтобы вернуться с отставания 0-2 и вырвать ничью, и равнялся голом Энеса Уналя на первой минуте компенсированного времени.

Санни Сингх Гилл стал первым судьей индийского происхождения, который руководил матчем Премьер-лиги в домашнем матче "Кристал Пэлас" против "Лутона".

39-летний Сингх Гилл был замечен, как подписывает автографы на "Селхерст Парк" по просьбе болельщиков, чтобы отметить это событие.

Сингх Гилл следует примеру своего отца, Джарнайла Сингха Гилла, который остается единственным английским футбольным арбитром, носившим тюрбан.

Жан-Филипп Матета вывел "Пэлас" вперед с ловким фликом в 11-й минуте, но "Лутон" сравнял счет на шестой минуте компенсированного времени благодаря голу Коули Вудроу.

"Лутон" остался на предпоследнем месте, но отстает всего на три очка от безопасной зоны.

"Вулверхэмптон" обыграл "Фулхэм" 2-1 в матче между двумя средними командами, с открытием счета на 53-й минуте Раяном Айт-Нури и автоголом Тома Кэрни, дав хозяевам двухголовое преимущество. Алекс Ивоби ответил в компенсированное время.

"Арсенал" принимает "Брентфорд" в позднем матче в субботу и может подняться выше "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", чтобы занять вершину таблицы с победой.

"Ливерпуль" принимает "Сити" в воскресенье.