Гарри Кейн оформил исторический хет-трик в матче между "Баварией" и "Майнцем", ставший для английского капитана 30-м голом в Бундеслиге.

Гарри Кейн оформил исторический хет-трик, когда "Бавария" разгромила "Майнц" со счетом 8:1 на своем поле, сократив отставание от лидера Бундеслиги "Байер Леверкузен" до семи очков.

Капитан сборной Англии стал первым игроком, забившим четыре хет-трика в дебютном сезоне в Бундеслиге, а его 30 голов в чемпионате на данный момент сравняли рекорд Уве Зелера по количеству голов в дебютном сезоне в Бундеслиге.

Экс-нападающий "Тоттенхэма" также стал первым игроком, забившим как минимум два гола в восьми разных матчах в своем первом сезоне в Бундеслиге.
Хет-трик Кейна позволил ему забить первый гол в матче на 13-й минуте, а затем завершить низкий удар за несколько минут до перерыва, чтобы восстановить двухголевое преимущество "Баварии".

Тридцатилетний футболист, сделавший великолепную передачу Джамалу Мусиале, чтобы тот забил пятый гол "Баварии", забил свой третий гол на 70-й минуте, забив седьмой гол домашней команды.

Дубль Леона Горецки и гол Томаса Мюллера помогли "Баварии" разгромить находящийся в зоне вылета "Майнц", последовав за победой над "Лацио" во вторник, которая обеспечила "Баварии" место в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Но команда Хаби Алонсо, "Байер Леверкузен", имеет шанс восстановить свое десятиочковое преимущество на вершине Бундеслиги, когда в воскресенье примет "Вольфсбург", в прямом эфире на .