Гарри Кейн оформляет хет-трик и отдает две голевые передачи, а "Бавария" разгромляет "Майнц" со счетом 8:1 в Бундеслиге

В Берлине (AP) — Гарри Кейн оформил хет-трик и сделал две голевые передачи, помогая "Баварии" сократить отрыв "Байера" из Леверкузена в Бундеслиге до семи очков после разгромной победы 8-1 над "Майнцем" в субботу.

Это была вторая подряд игра, в которой Кейн забил два гола или более, и второй матч подряд, когда "Бавария" выглядела как в старые времена после вторника.

Но "Леверкузен" может восстановить свое десятипунктное преимущество победой над "Вольфсбургом" в воскресенье.

"Бавария" не долго ждала, чтобы знакомое лицо нарушило тишину, когда Джамал Мусиала сделал передачу Кейну на его 28-й гол сезона на 13-й минуте.

Кейн ударил по штанге головой, и Леон Горецка отправил мяч в ворота после отскока, сделав счет 2-0 на 19-й минуте.

Но затем Надием Амири сократил отрыв мощным ударом с фри-кика на 31-й минуте.

Кейн увеличил счет до 3-1 до перерыва, а Мусиала сделал передачу Томасу Мюллеру на 4-1 после перерыва.

Кейн отдал ранее Мусиале должок, чтобы 21-летний немецкий полузащитник забил на 61-й минуте, и "Бавария" все еще настаивала на большем.

Серж Гнабри забил шестой гол пяткой на 66-й минуте, а Кейн завершил свой четвертый хет-трик в Бундеслиге на 70-й минуте, увеличив свой счет в этом сезоне до 30 голов всего за 25 матчей.

Горецка завершил разгром в компенсированное время.

Единственным минусом с точки зрения "Баварии" была травма, вынудившая Альфонсо Дэвиса покинуть поле рано.

Запасной игрок "Кёльна" Дэмион Даунс, 19-летний немецко-американский нападающий, забил гол в матче на равных 3-3 с "Боруссией" из Мёнхенгладбаха в их рейнском дерби.

Местная полиция провела операцию вне стадиона в пятницу вечером.

Тренер "Дармштадта" Торстен Либеркнехт внес семь изменений в команду, которая проиграла 0-6 дома "Аугсбургу" на прошлых выходных, но это не помешало его команде пропустить автогол на третьей минуте в Лейпциге.

"Лейпциг" продолжил двигаться дальше, победив 2-0 и поднявшись на четвертое место до того, как "Боруссия Дортмунд" сыграла с "Вердером" в позднем матче.

Также "Аугсбург" удержал победу над "Хайденхаймом" 1-0.