Гарри Кейн забивает свой 23-й гол в Бундеслиге, а Бавария с трудом выигрывает дерби с Аугсбургом со счетом 2-3

Травмированный Бавария Мюнхен сражалась за победу со счетом 3-2 над Аугсбургом в баварском дерби в субботу, чтобы сократить разрыв с лидерами Бундеслиги, Байером Леверкузеном, до одного очка.

Голы в первом тайме от 19-летнего Александра Павловича и Альфонсо Дэвиса, а также от лучшего бомбардира лиги Гарри Кейна за несколько минут до часа игры принесли Баварии, занимающей второе место, 47 очков.

Леверкузен сыграет позже дома с Боруссией Менхенгладбах.

Хозяева начали матч сильнее и также забили гол, но после проверки VAR гол был отменен.

Бавария пропустила девять игроков из-за травм или сборов национальных команд, включая Конрада Лаймера, Йошуа Киммиха и Дайота Упамекано, которые получили травмы в среду в домашней победе 1-0 над "Унионом" Берлин.

Тем не менее, они все же смогли выйти вперед, когда Павлович ворвался в штрафную площадку и забил свой первый гол в лиге на 23-й минуте.

Только через минуту после этого вингер Баварии Кингсли Коман пришлось помочь покинуть поле из-за травмы колена, что еще больше усилило давление на уже ослабленный состав.

Бавария добавила второй гол в глубокий компенсированный времени первого тайма, когда Дэвис отправил мяч в низ.

Аугсбург сократил разрыв через семь минут после перерыва, когда Эрмедин Демирович остался без противника в штрафной площадке и перебил вратаря Мануэля Нойера поглаживающим ударом головой.

Кейн затем забил свой 23-й гол в лиге на 58-й минуте после длительного рассмотрения VAR, чтобы восстановить двухголевое преимущество Баварии, прежде чем Аугсбург получил пенальти на 87-й минуте.

Нойер выбрал правый угол и отбил пенальти Свена Михеля, но Демирович победил его еще одним пенальти в компенсированное время, чтобы внести некоторую позднюю драму в игру. Поражение оставляет Аугсбург на 12-м месте с 21 очком.

Штутгарт разгромил Лейпциг 5-2 с хет-триком Ундава

Тем временем, Дениз Ундав из ФФБ Штутгарт забил хет-трик, когда его команда разгромила гостей из РБ Лейпцига со счетом 5-2 в субботу и укрепила свое положение на третьем месте.

Для Лейпцига, который в следующем месяце сыграет с Реалом Мадридом в 1/8 финала Лиги чемпионов, это третье подряд поражение в лиге и четвертый матч Бундеслиги без победы.

Штутгарт теперь занимает третье место с 37 очками, а Лейпциг на четвертом месте с 33 очками, как и Боруссия Дортмунд, которая сыграет против ФЛ Бохума в воскресенье.

Хозяева, не имеющие своего лучшего бомбардира Серу Гирасси из-за сборов в национальной команде, были превосходны в первом тайме и забили дважды за пять минут, чтобы взять контроль над матчем.

Энцо Миллот открыл счет в 25-й минуте с хорошо исполненным пенальти, а Ундав удвоил преимущество в половине часа игры.

Но Лейпциг, стремящийся избежать третьего подряд поражения в лиге, сократил разрыв головой Бенджамина Сеско в 32-й минуте.

Только через три минуты после перерыва Джейми Левелинг, который пропустил золотой шанс в последнюю минуту первого тайма, восстановил двухголевое преимущество Штутгарта.

В форме Лоис Опенда прекрасное усилие и удар в 55-й минуте вернули гостей в игру, но надежды на восстановление были разбиты секундой позже, когда непомеченный Ундав отправил мяч в ворота после передачи, сделав счет 4-2 на 56-й минуте.

Нападающий завершил свой хет-трик на 75-й минуте после того, как вратарь Янис Бласвич отразил его первый удар.

Что дальше?

Следующий матч "Баварии Мюнхен" - домашний матч с "Боруссией Менхенгладбах" в следующую субботу, начало в 14:30.

Это последний матч немецких чемпионов перед матчем с "Байером Леверкузеном" 10 февраля, прямая трансляция начнется в 17:30.

"Аугсбург" отправляется в гости к "ФЛ Бохуму" в своем следующем матче Бундеслиги в следующую субботу, начало в 14:30.