Гавриков забивает в овертайме, и Лос-Анджелес Кингз восстанавливаются после потери позднего лидерства и побеждают молнию со счётом 4:3.

Владислав Гавриков забросил шайбу на 25-й секунде овертайма, и "Лос-Анджелес Кингз" прервали пятигеймовую победную серию "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счётом 4-3 в субботнем матче.

Стивен Стэмкос забил дважды за финальные 4 минуты 34 секунды регулярного времени для "Тампа-Бэй", сравняв счёт за 45,8 секунды до конца, когда "Молнии" имели преимущество 6 на 5. Но Гавриков прошёл в одиночку на Андрея Василевски и забил свою шестую шайбу в сезоне.

Тревор Мур забил свою 26-ю шайбу, а Майки Андерсон прервал свою серию из 54 матчей без головы, когда "Лос-Анджелес" одержал свою четвёртую победу подряд на домашнем льду, победив на подъёме "Тампа-Бэй", которая проиграла всего один раз в марте.

Адриан Кемпе оформил гол и голевую передачу, а Кэм Тэлбот сделал 21 сейв для "Кингз", завершив идеальное трёхматчевое выступление на домашнем льду и пятую победу в семи играх в общем.

Брейден Пойнт оформил гол и голевую передачу, а Василевски сделал 19 сейвов для "Лайтнинг", которые выиграли первые три игры пятигеймового турне по Западному побережью со счётом 14-7.

Стэмкос продлил свою серию очков до восьми игр, когда забил в большинстве. Он добавил гол, сравнив счёт мощным броском на свою 29-ю шайбу в сезоне, завершив продолжительный период давления лучшей в НХЛ команды в большинстве.

Лидер по набранным очкам Никита Кучеров продлил свою серию до 13 игр с главной передачей на гол Стэмкоса.

"Лос-Анджелес" открыл счёт в первом периоде, когда Квинтон Байфилд перехватил попытку Мэтта Думбы очистить зону, и Анже Копитар в конечном итоге настроил перенаправление для 22-й шайбы Кемпе.

Пойнт сравнял счёт своей 41-й шайбой в сезоне в большинстве за 5,8 секунды до первого перерыва.

Мур вернул "Кингз" вперёд в начале второго периода с отскоком в ворота. Гол Мура — недрафтованного местного жителя Таунсенд-Оукс, который удивительным образом лидирует в "Кингз" по голам — принёс ему 49 очков в этом сезоне, установив новый карьерный рекорд.

Андерсон забил всего второй гол в сезоне в начале третьего периода, удерживая шайбу во время рейда в большинстве и победив Василевски чисто для первого гола прочного защитника с прошлого 27 октября.

Гол Стэмкоса в большинстве был его 210-м за "Тампа-Бэй", сравнивая его с Люком Робитайем из "Лос-Анджелеса" на третьем месте в истории НХЛ по количеству голов, забитых за одну команду.

Игра прошла в 30-ю годовщину рекордного 802-го гола Уэйна Гретцки в НХЛ, который он забил за "Кингз" на "Форуме".

"Лайтнинг": В воскресенье в Анахайме.

"Кингз": В понедельник в Ванкувере, чтобы начать четырёхматчевое канадское турне.